Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Анестезия в стоматологии при беременности: можно ли?

Анестезия в стоматологии при беременности: можно ли?

Каждая женщина, которая находится в ожидании малыша особенно трепетно относится к своему здоровью, а как следствие - к здоровью своего ребенка. Безусловно, множество повседневных практик приходится корректировать, помимо традиционного соблюдения здорового образа жизни, необходимо пересмотреть и некоторые медицинские манипуляции. Если говорить о стоматологии, то все существующие проблемы рекомендуется решать еще на этапе планирования ребенка: чтобы на время беременности и последующего кормления не требовались какие-либо вмешательства, действия бормашины, анестезия, а также многое другое. Впрочем, от стоматологических проблем никто не застрахован, многие будущие мамы испытывают дефицит кальция на фоне чего вполне вероятно развитие кариеса, и первое, о чем думает будущая мать перед приемом у стоматолога - а можно ли применять анестезию при беременности? Попробуем ответить на этот вопрос чуть подробнее.

Анестезия в стоматологии при беременности: можно ли

Ни для кого не секрет, что для подавляющего большинства стоматологических манипуляций, будь то лечение кариеса и других заболеваний, а тем более, удаление зубов, требуется обезболивание: в противном случае, визит к стоматологу превращается в настоящую пытку и на сегодняшний момент это просто не практикуется. Использование обезболивания при беременности - это вопрос дискуссионный, многие доказывают то, что обезболивающие препараты вредны для малыша.

Первое, что следует понимать: даже если непосредственно перед зачатием вы посещали стоматолога и залечили все проблемы, не стоит пропускать плановые осмотры - как уже было сказано выше, быстроразвивающийся кариес у беременных женщин, это вовсе не редкое исключение. Во-вторых, если кариес все же обнаружен, либо какие-либо другие проблемы, то эти проблемы обязательно нужно лечить, что-что, а это точно может принести очень неприятные последствия. Если же говорить об анестезии, то здесь, во-первых следует ориентироваться на себя, а во-вторых на своего стоматолога. Некоторые стоматологические проблемы можно вполне решить без использования анестезии и без стресса для себя и для ребенка, минимальный кариес действительно можно лечить без обезболивающего. Если же анестезия все-таки необходима, то попробуйте задуматься самостоятельно: какой стресс вам принесут боли и, соответственно, каков он будет у вашего ребенка? В любом случае, о вашем положении нельзя молчать: обязательно скажите врачу о вашей беременности, чтобы он подобрал правильное обезболивающее и правильно рассчитал дозировку - так, чтобы это действительно сняло болевой синдром и никак не навредило вашему ребенку, врач при знании о вашем положении не будет использовать анестезию с теми компонентами, которые так или иначе могут навредить.

Если вы находитесь в интересном положении и вам необходимо устранить некоторые стоматологические проблемы, то специалисты клиники DS Dental смогут оказать вам максимально квалифицированную помощь. Мы располагаем обезболивающими средствами, которые не противопоказаны беременным, а также тогда, когда обезболивающее не требуется, проводим все манипуляции максимально безболезненно и комфортно для будущей мамы. Мы не навредим ни вам, ни вашему ребенку!

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Удалять ли зубы мудрости? Когда требуется удаление зубов мудрости? Стоматология для беременных: особенности и сложности  →