Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Безопасно ли отбеливание зубов?

Безопасно ли отбеливание зубов?

Красивая улыбка, красивые ровные, белые зубы - это настоящее достоинство, украшение, гордость. Это то, что абсолютно любое лицо сделает намного красивее, это - неоспоримый показатель здоровья. Современному человеку очень важно сохранять красоту улыбки, здоровье зубов и дёсен. Современные стандарты красоты обязывают держать себя в форме и сегодня признак красоты - это действительно белые зубы, не выбеленные до фаянсового состояния, а красивый, здоровый вариант. Что делать, если природный цвет эмали ваших зубов - не идеален, либо же оттенок пострадал вследствие табакокурения, употребления чая и кофе в больших количествах? Способов отбеливания зубов сегодня существует огромное множество, но все ли они безопасны? Попробуем разобраться.

Отбеливание зубов народными средствами: безопасно ли

Сложно сказать, целесообразно ли отбеливание зубов различными народными средствами тогда, когда существуют современные, безопасные способы, квалифицированные врачи и современные препараты. К сожалению, использование народных методов отбеливания зубов - это тот случай, когда процесс контролируется исключительно желающим отбелить зубы и использование абразивов вроде соды или активированного угля, кислот (например, лимонной) и иных средств может иметь достаточно серьезные последствия, ограничивающиеся не только повышенной чувствительностью зубов, но и достаточно серьезными заболеваниями, лечить которые нужно будет долго и дорого. Так что важно задуматься, стоит ли игра свеч или лучше все же обратиться к профессионалу, если вы хотите сделать ваши зубы более белыми. К слову, сюда же относится использование отбеливающей зубной пасты с активными ингредиентами на постоянной основе - зубы могут стать очень чувствительными. Такие пасты очень важно использовать с умом, курсами, чередуя с укрепляющими вариантами. Естественно, никаких отбеливающих полосок и капп без консультации врача использовать не нужно.

Отбеливание зубов у стоматолога: безопасно ли это

В любом случае, отбеливание зубов у стоматолога будет более успешным и более безопасным, чем нежели неконтролируемое отбеливание дома - какой бы способ вы не выбрали. Тем более, что варианты профессиональных отбеливаний постоянно совершенствуются в сторону все более и более безопасных способов.

В том случае, когда вы решились отбелить зубы и стоматолога, все максимально серьезно зависит от квалификации вашего врача. Опытный врач не будет использовать опасных методов, будет действовать осторожно, соблюдая технологию и частоту проведения процедур, поэтому риск каких-либо осложнений сводится к нулю.

Безопасность отбеливания, конечно же, напрямую зависит от типа процедуры. Есть совсем щадящие отбеливания, когда влияние на эмаль минимально, есть и достаточно сильные. Также важно различать отбеливание и осветление зубов, последнее предполагает то, что обычно называется различными процедурами гигиены полости рта, проводимыми стоматологами в ходе плановых осмотров, когда пациенту удаляется зубной камень, зубной налет, который уже невозможно удалить в ходе ежедневной чистки зубной щеткой и пастой. Естественно, благодаря этим процедурам, эмаль становится светлее. Часто, к слову, такой процедуры пациентам бывает достаточно для достижения удовлетворительного вида зубов. Но если вам хочется еще светлее, то почему бы и нет?

В современной стоматологической практике, наиболее безопасными считаются отбеливания методом Zoom, а также по системе Beyond Plus. Естественно, крайне нежелательно отбеливать зубы при беременности, а также при наличии индивидуальных противопоказаний. Но в целом, если подходить к делу с умом, без фанатизма, а также выбрать наиболее квалифицированного, опытного врача, который работает с современными системами отбеливания, то риски максимально нивелируются. В стоматологический клинике DS Dental, вы можете рассчитывать на максимально качественные услуги отбеливания зубов: у нас - качественно и безопасно!

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Диоксид циркония или металлокерамика: что лучше выбрать? Правильный уход за брекетами: как это делается?  →