Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Болит зуб, что делать?

Болит зуб, что делать?

Сложно найти на всей Земле человека, который ни разу бы не сталкивался с проблемой больных зубов. Стоматологические проблемы у всех разные и крайне мало кто смог обойтись за всю жизнь без кабинета стоматолога. Симптомы стоматологических заболеваний могут быть очень разными, но наиболее популярное - это болевые ощущения в области зубов. Болеть могут сразу несколько зубов или один, но в любом случае, зубная боль - это то еще наказание. От небольшой, ноющей боли, это может превратиться в настоящую проблему, которая мешает работать, отдыхать, жить. Конечно же, первый совет здесь напрашивается наиболее очевидный: стоит немедленно же посетить специалиста. Но если это не видится возможным, либо жем вам хочется разобраться в проблеме все же более основательно, то этот материал - для вас.

Болит зуб: какие могут быть причины?

  • Различные стоматологические заболевания. Кариес, пульпит, периодонтит, различные воспаления, повреждения зубов - всё это приводит к возникновению болевых ощущений.
  • Заболевания десен также могут вызывать боли в зубах, как ни странно. Гингивит, пародонтит, пародонтоз, - все это максимально неприятно и, если вы столкнулись с этим, то лечиться стоит начать незамедлительно.
  • Зубы могут болеть под коронками - в случае воспалений, либо же плохой подготовки зуба к протезированию не слишком опытным стоматологом. Да и в целом, стоматологические услуги плохого качества могут привести к ощутимым зубным болям.

Болят зубы: что нужно делать?

Самое важное, что нужно сделать - записаться на срочный прием к стоматологу. Все остальные методы можно применять только тогда, когда прием по каким-либо срочным, форс-мажорным причинам откладывается. В любом случае, только опытный врач сможет продиагностировать проблему, а также заняться её лечением. Если затянуть с походом к стоматологу, то последствия могут стать совершенно трудно излечимыми. К слову, часто больные, которые затягивают с лечением, могут получить также неприятности в виде флюсов.

Болит зуб: что можно сделать в домашних условиях?

Конечно же, терпеть боль - это не выход. поэтому если вы доберетесь до стоматолога только через несколько дней (что совсем плохой вариант), либо же через день, то снять болевой синдром просто необходимо. Если зуб болит относительно не сильно, вы можете попробовать прополоскать ротовую полость отваром коры зуба, ромашки, шалфея. Если же травы уже бессильны, то можно использовать обезболивающее - хотя бы тот же Нимесил. Но мы все же дополнительно сделаем акцент на том, что это - лишь временная мера и визит к стоматологу не нужно заменять постоянным поглощением обезболивающих средств, такое затягивание может привести к непоправимым последствиям и гораздо более болезненному и “дорогому” посещению стоматолога в дальнейшем.

Специалисты клиники ДС Дентал в Москве, с удовольствием помогут вам при возникновении зубной боли, профессионально продиагностируют проблему и проведут надлежащее лечение. С нами вы можете забыть о зубной боли и стоматологических проблемах!

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Шатается коренной зуб, какие могут быть причины? Что делать? Потемнение эмали зубов, что делать?  →