Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Боюсь стоматологов, что делать?

Боюсь стоматологов, что делать?

Страх стоматологов - это одна из наиболее распространенных фобий, с которой кто-то впервые встречается в детском возрасте, кто-то - уже во вполне себе зрелом. Зачастую этот страх формируется, все-таки, в детстве, особенно тогда, когда человек имел дело с еще плоховато развитой стоматологией, плохим уровнем технического оснащения и анестезии. Тогда, конечно же, визит к стоматологу элементарно ассоциировался с болью, кровью, страхом, причем все это имело пролонгированный эффект. Чтобы избавиться от страхов, в первую очередь, стоит уяснить для себя несколько принципиальных моментов:

  • Стоматолог ни в коем случае не желает вам зла, не хочет сделать больно. Все, что ни делается в кабинете стоматолога - делается исключительно для вашего же здоровья.
  • Сегодняшний уровень технического оснащения стоматологических кабинетов на порядок отличается от того, что мы могли наблюдать еще десять лет назад, а уж тем более - двадцать. Можете быть уверены, современные стоматологические клиники в корне отличаются от того, что вы могли наблюдать в своем детстве. Сейчас используются мощные и довольно безопасные препараты для обезболивания, сама техника сейчас позволяет быстро и безболезненно проводить лечение, мастерство самих стоматологов многократно выросло. Именно поэтому, объективно бояться здесь нечего. Важно найти “своего” врача, с которым вам будет максимально комфортно, а также уяснить, что “прогуливать” визиты к стоматологу - это в разы страшнее, чем то, что происходит за дверью кабинета.

Стоит попробовать мотивировать себя тем, что вскоре ваша улыбка станет действительно очень красивой, что после того, как вы вылечите кариес, вы сможете сделать профессиональную чистку зубов или даже отбеливания, для того, чтобы ваша улыбка стала действительно сияющей.

Попробуйте самостоятельно ассоциировать к стоматологу с чем-нибудь приятным, например, после похода к стоматологу, балуйте себя обновками и приятными покупками. Таким образом, поход к стоматологу станет для вас автоматически более приятным, чуть ли не на уровне рефлексов.

Другое дело, если вы боитесь стоматолога в том случае, если ваш случай - довольно запущенный. Здесь ваши страхи тем более неоправданны, ведь чем быстрее вы окажетесь у стоматолога, тем быстрее будут решены ваши проблемы. Не стоит стыдить гнилых зубов, зубов с кариесом или пульпитом: можете поверить, врачи стоматологи насмотрелись таких вещей за всю свою деятельность, что вы вряд ли сможете их смутить хоть чем-то. Бояться не стоит: врач наоборот поможет вам.

Если вы боитесь идти к стоматологу, то рекомендуем вам бросить эту затею и обратиться к профессионалам стоматологической клиники ДС Дентал в Москве. У нас - самые чуткие и самые профессиональные специалисты, только самое современное техническое оснащение и медицинские препараты. У нас - комфортно и уютно: настолько, насколько это возможно в стоматологической клинике. Лечение зубов с нами - это просто!

3.50 (2)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Что делать, если выбили зубы? Что делать, если кровит десна?  →