Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Брекеты для детей

Брекеты для детей

Красивая улыбка для человека имеет огромное значение, ведь от нее во многом зависит уверенность в себе. Однако далеко не каждый может похвастаться ровными зубами. В этом случае рекомендуют воспользоваться помощью брекетов. Наверняка о них слышал каждый, но стоит отметить, что сегодня они значительно видоизменились с прошлых времен. Это касается не только внешнего вида, но и материалов их изготовления.

Когда детям можно ставить брекеты

Как известно, для установки брекет-системы необходимо подходящее время, ведь она значительным образом влияет на мышцы лица и костную ткань. Учитывая этот факт, можно с уверенностью сказать, что брекеты разрешается ставить в подростковом возрасте (12-16 лет). Именно тогда молочный прикус принимает форму постоянного, что обеспечивает эффективное воздействие на зубной состав.

Какие брекеты лучше подойдут ребенку

Процесс исправления прикуса детей происходит таким же образом, как и у взрослого человека. Поэтому не существует специальных брекетов, которые предназначены исключительно для детских зубов. Все они являются универсальными, а различия состоят в материале, месте и методе крепления, а также стоимости. Однако существуют некоторые типы брекетов, идеально подходящие для детской аудитории.

  • Детям весьма не просто осуществлять контроль над своими привычками и стилем поведения. Поэтому, как правило, подросткам рекомендуют устанавливать металлические брекеты, которые хорошо противодействуют любого рода деформации и надежно держатся.

  • На выбор данной системы также влияет отношение ребенка к гигиеническим требованиям. Если у вас нет уверенности в том, что он будет совершать чистку зубов строго каждый раз после еды, то лучше приобрести систему без лигатур. Она сводит к минимуму риск появления налета и развития кариеса

  • Как правило, керамические, сапфировые либо пластиковые системы специалист советует тем, у кого не очень значительный дефект и тем, кто имеет мотивацию к исправлению своего прикуса. В случае сильной деформации есть смысл все-таки отдать предпочтение металлической конструкции.

Адаптация к ортодонтической системе

Следует понимать, что брекеты являются инородным телом для детского организма. Первые несколько дней они вызывают ощущение сильного дискомфорта: не дают возможности нормально говорить, принимать пищу, чистить зубы и т.д. Однако это все можно преодолеть.

  • Следует донести ребенку, что все неприятные ощущения очень быстро исчезнут, а боль свидетельствует о постепенном выравнивании зубов.

  • При натирании щек или внутренней поверхности губ необходимо использовать специальный воск.

Время, которое потребуется для адаптации к брекет-системе напрямую зависит не только от степени дефекта прикуса ребенка, но также и от его индивидуальных психологических особенностей.

4.58 (6)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Пародонтит у детей Исправление прикуса у детей  →