Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Чистка зубов с помощью ультразвука

Чистка зубов с помощью ультразвука


Профессиональная ультразвуковая чистка зубов осуществляется благодаря стержню, который издает ультразвуковые вибрации. Благодаря им и происходит снятие зубного камня. Сам по себе зубной камень - это очень твердый материал. Другим механическим способом его убрать невозможно. Что касается химической чистки, она очень опасна тем, что может повредить зубную эмаль.

Частоту колебаний и их амплитуду врачи-пародонтологи подбирают индивидуально под каждого пациента. Воздействие ультразвуком происходит на область соприкосновения камня с зубом.

Как правило, чистка зубов ультразвуковая не является самостоятельной процедурой. Она идет либо в комплекте с очисткой зубов от мягких инородных тканей или в с пародонтологическими процедурами. В последнем варианте чистку нужно производить в пародонтальных карманах, которые расположены под линией десны.

Врачи рекомендуют проводить ультразвуковую чистку зубов раз в полгода/год. Промежуток времени нужно выбирать от степени поражения зубов.

Причины по которым стоит записаться на ультразвуковую чистку

Профилактика различных зубных болезней. Чистка не только удаляет твердые отложения, но и помогает поддерживать в полости рта здоровую среду. Примером болезни, которую можно предотвратить с помощью очищения зубов является пародонтит (с последующим развитием пародонтоза) и гингивит.  Данные заболевания могут привести к потере зубов. Поэтому лучше регулярно проходить определенные процедуры для профилактики. А еще это будет гораздо дешевле, чем заниматься лечением и восстановлением зубов.

Привлекательная улыбка. Что может быть лучше белоснежной улыбки. Как говорится: “Встречают по одежке, а провожают по уму”. Под словом “одежка” подразумевается весь внешний вид человека. А что может быть важнее в этом виде, чем его улыбка.

При различных заболеваниях зубов врачи рекомендуют проходить ультразвуковую чистку для повышения эффективности лечения. Даже в таком простом процессе как пломбирование очень важно избавится от всех бактерий и создать в корневом канале среду, в которой будет здоровая микрофлора.

Возможные последствия ультразвуковой чистки зубов и противопоказания

Ультразвук абсолютно безопасен для здоровья зубов. Никаких последствий там быть не может. Но есть ряд людей, которым нельзя назначать данную процедуру. А именно:

  • людям с повышенной чувствительностью зубов;
  • страдающим некоторыми хроническими болезнями (бронхит, астма);
  • детям, находящимся в периоде формирования или коррекции прикуса;
  • беременным женщинам;
  • людям, у которых в ротовой полости находится имплантат;
  • личностям, которые находятся в группе риска по туберкулезу, ВИЧ и гепатиту.

Проведение процедуры

Гель, который выделяет кислород, наносится на зубы. С помощью кислорода каменные отложения удаляются намного легче. Затем, с помощью скейлера проводят саму процедуру очистки. Врач удаляет мягкий налет, зубной камень, промывает карманы пародонтальные и обрабатывает каналы корневые. По завершению процедуры каждый зуб полируется специальной пастой, которая содержит в себе фтор.

Специалисты клиники DS Dental уже много лет занимаются данной процедурой. Цена услуги зависит от состояния полости рта.

Все отзывы клиентов клиники исключительно положительные. Посмотреть вы можете их на сайте стоматологии.

4.70 (7)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Последствия неправильной чистки зубов. Профессиональная гигиена полости рта Удаление зубов  →