Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Что такое галитоз

Что такое галитоз

Множество людей страдает от неприятного запаха изо рта. Причем страдает и тот человек, у которого присутствует данная проблема, и люди его окружающие. Существует множество средств, которые помогут замаскировать дурной запах. Но лучше все-таки разобраться с причинами, из-за которых возникла данная проблема. Ведь это может свидетельствовать о многих нарушениях в работе организма.

Причины возникновения галитоза

Не обязательно дурной запах изо рта свидетельствует о нарушениях в работе организма. Он может появляться из-за пренебрежения гигиеной ротовой полости. Также данная проблема может возникнуть из-за употребления определенных продуктов, из-за дефицита различных компонентов в организме, из-за медицинских препаратов и др.

  • Ротовая полость человека - это место, где обитает множество микроорганизмов. Бактерии бывают как благоприятные, так и неблагоприятные. Первый тип организмов участвует в обработке пищи и способствует нормальному функционированию организма в целом. Если такие бактерии находятся в длительном контакте с аминокислотами, то из-за образования серосодержащего вещества и будет появляться неприятный запах изо рта. Наиболее часто данный процесс появляется у людей, которые “сидят” на белковой диете. Для того, чтобы избежать неприятного нюанса в качестве запаха, следует в диету включать больше фруктов и свежих овощей.

  • К галитозу также может привести и недостаточное слюновыделение. Слюна содержит в себе такие вещества, которые помогают обрабатывать пищу и очищать зубы. Если ее недостаточно, то важнейшие процессы будут нарушены и это приведет к появлению неприятного запаха во рту. Для нормализации выделения слюны нужно пить много жидкости и использовать жевательную резинку.

Способы устранения галитоза

Для того, чтобы побороть данную проблему нужно знать причину по которой она появилась. Иногда нужно всего-лишь купить освежающий спрей для рта. А иногда нужно подбирать индивидуальное средство по нормализации бактериальной среды. Для этого существуют различные пасты, мази и бальзамы для полоскания рта. Иногда причина кроется в заболеваниях ротовой полости (гингивит, пародонтоз, зубной камень) или в заболевании внутренних органов. В таком случае придется не только запастись освежающими спреями, но и параллельно лечить основную болезнь.

Профилактика галитоза

Существует несколько простых правил, которые помогут содержать вашу ротовую полость в порядке:

  • регулярная чистка зубов и использование различных ополаскивателей помогут вам избавляться от неблагоприятных бактерий во рту;

  • смена зубной щетки один раз в несколько месяцев;

  • употребление достаточного количества жидкости;

  • использование жевательных резинок, не содержащих сахар ;

  • регулярное посещение стоматолога.

Если вы не знаете куда обратиться при возникновении данной проблемы, то стоматологическая клиника DS Dental вас ждет. Наши специалисты имеют высокую квалификацию и огромный опыт работы в данной сфере.


5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Зубы красивые тогда, когда они здоровые Временные съемные зубные протезы: их преимущества и недостатки  →