Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Что влияет на цвет зубов?

Что влияет на цвет зубов?

Белоснежная улыбка — это не только эталон современной красоты, но и показатель здоровья полости рта. Сегодня иметь голливудскую улыбку может каждый желающий, поскольку существует достаточное количество методик, позволяющих добиться сногсшибательного эффекта. Одни прибегают к помощи виниров, другие отбеливают зубу в домашних условиях, ну а третие не испытывают удачу и прибегаю к профессиональной стоматологической помощи. Быстрого результата позволяют добиться только вредные для здоровья методики отбеливания.

Причины потемнения зубов

От природы, зубы имеют желтоватый оттенок так, как зубы – минералы и костные образования. Состояние эмали изменяет цвет зубов.  Естественный желтоватый оттенок зубов свидетельствует о их устойчивости к воздействию бактерий ротовой полости. Насыщенный жёлтый цвет зубы приобретают в результате курения и злоупотребления кофейными напитками. Мало кто знает о том, что даже черный шоколад вносит изменения в цвет.

Зубы требуют регулярного ухода. Поскольку после каждого приема пищи в ротовой полости остаются микроскопические частички еды, не удаляемые слюнной. С течением времени эти останки, закрепившиеся на костных тканях, покрывает коричневато-желтая пленка. В результате этого зубы темнеют. Также на цвет влияет длительное употребление сильных препаратов, например, таких как антибиотики. Рекомендуется при лечении курсом антибиотиков параллельно наблюдаться у стоматолога, чтобы избежать образования коричневых пятен на эмали, что в дальнейшем преобразуется в кариес и приобретет более зловещих характер.

О чем говорит цвет зубов?

Цвет зубов напрямую отражает правильность функционирования внутренних процессов в организме.

  • Розовый оттенок провоцирует кровоточивость десен и травмы зубов в детстве.

  • Зеленоватыми зубы становятся из-за грибка на эмали или низкосортного материала пломбы.

  • Коричневый цвет зубов, как правило, у людей чья профессия требует постоянного контакта с марганцем и никелем. Это связано с повышением компонентов железа в составе крови.

  • Серовато-бурый оттенок указывает на отравление организма ртутью или свинцом. Также зубы могут принимать сероватый оттенок из-за пульпита.

  • Голубоватый оттенок провоцирует питьевая вода с включениями в ее составе солей железа.

Возможно кому-то изменение цвета зубов на неестественный покажется уморительным, но это сыграл от организма о том, что пора посетить стоматологический кабинет. В нашей клинике в таком случае проводятся осмотры и диагностика, для установления причины и ее дальнейшего устранения. Чтобы вернуть зубам прежний вид наши специалисты в первую очередь лечат внутреннюю причину, а после применяют безопасные методы, позволяющие добиться голливудского результата.

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Капы для защиты зубов Зубной порошок: достоинства и недостатки  →