Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Дентальная компьютерная томография

Дентальная компьютерная томография

На сегодняшний день дентальная компьютерная томография считается одним из самых информативных методов обследования, применяемых в стоматологии. С его помощью можно объективно оценить состояние не только ротовой полости, но и всего челюстно-лицевого аппарата, что достаточно трудно достигнуть при использовании рентгенографического исследования.

Применение дентальной компьютерной томографии дает возможность осуществлять диагностику следующих патологий:

  • Доброкачественные и злокачественные новообразование.

  • Различные переломы, в независимости от характера всех их сложности.

  • Любые болезни инфекционной этиологии.

Помимо этого, данный диагностический метод позволяет врачу получить сведения относительно ширины и высоты челюсти и дать объективную оценку состояния в верхнечелюстной пазухе. Используя подобное современное лечебно-диагностическое оборудование, специалист не только идентифицируют недуг с высокой степенью точности, но и подбирает, наиболее эффективную схему терапии. Основанием к проведению данного исследования считается следующие показания:

  • Определение различных механических повреждений зубов и Челюсти.

  • Диагностика изменений черепа лица.

  • Выбор лечения и последующий контроль за его эффективностью.

  • Обнаружение в костных структурах и мягких тканей челюсти массивных образований.

  • Подготовка к имплантации с последующей оценкой эффективности выполненной процедуры.

  • Диагностирование аномального развития челюсти и зубов.

Использование объемного изображения помогает оценить тяжесть и характер развивающегося в деснах воспаления.

Противопоказания

Практически каждый желающий может пройти дентальную томографию, которая во всех отношениях является безопасной для здоровья человека процедурой. Единственным исключением из общего правила является беременность. Подобное ограничение обусловлено облучением, которому подвергается пациент во время изготовления снимка. По большому счёту, губительного влияния на организм оно не оказывает, но подчас вынашивания ребенка организм от подобных нагрузок лучше оградить. Еще одной категорией которым данное исследование противопоказано являются люди, страдающие клаустрофобией, а также пациенты с чрезмерной двигательной активностью, которые неспособны на протяжении длительного промежутка времени сохранять неподвижность. Можно без преувеличения сказать, что дентальная томография по праву считается одним из передовых способов объективного получение информации позволяющих определить состояние здоровья организма. Благодаря полученным изображением, врачи могут не только с высокой степенью точности указать на причину патологии, но и найти действенный способ ее устранения. С помощью полученных изображений врачи могут детально изучить состояние челюстной кости, а также положение зубов и лицевых нервов.

Сегодня имплантация зубов осуществляется при предварительном определении длины альвеолярного отростка, что вполне достижимо, когда применяется дентальный компьютерный томограф.

5.00 (4)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Заболевания десен Виды чистки зубов  →