Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Детская стоматология: в чем состоят особенности?

Детская стоматология: в чем состоят особенности?

Детский возраст - совершенно особенный, это касается не только социальной, умственной составляющей, но и само собой, физической - здоровья. Многие родители относятся к здоровью своих детей довольно ответственно, но также многие забывают о здоровье зубов детей дошкольного возраста: мол, молочные зубы всё равно выпадут и будут заменены коренными, а значит и беспокоиться не о чем. К сожалению, беспокоиться есть о чем и к здоровью зубов ребенка необходимо относиться ответственно абсолютно всегда. В чем состоят особенности и специфика детской стоматологии? Попробуем разобраться в этой статье.

Детская стоматология: в чем состоят особенности

Важная особенность детской стоматологии - необходимость ответственного отношения к зубам своих детей, плановые осмотры у стоматолога лучше осуществлять так же, как и взрослым - регулярно, раз в полгода. Врача для лечения детских зубов стоит выбирать такого, который специализируется именно на детской стоматологии. Во-первых, он знает как именно лечатся те или иные детские стоматологические проблемы, во-вторых. такие специалисты умеют правильно контактировать с детьми, чтобы у ребенка в дальнейшем не осталось фобии людей в белых халатах.

Также, как и во взрослой стоматологии, в детской, активно используется анестезия: это необходимо во-первых, для облегчения дискомфорта ребенка при лечении, во-вторых - отсутствие обезболивания чревато различными стоматологическими проблемами в дальнейшем. Это вовсе не обязательно инъекции, как у взрослых, современная детская стоматология предоставляет различные более прогрессивные варианты.

Большая ошибка - думать о том, что молочные зубы не нуждаются в удалении. В некоторых случаях молочные зубы довольно сложно выпадают и ребенок не может “помочь” себе самостоятельно, в дальнейшем это чревато различными стоматологическими проблемами и эстетическим фактором - зубной ряд коренных зубов может сформироваться неправильно.

Также в детском возрасте нередко встречается неправильное формирование прикуса, стоматит, гингивит, - различные заболевания десен: вот это то, что точно не пройдет само собой при смене зубов.

Детская стоматология: когда следует начинать осмотры

Традиционные профилактические осмотры необходимо начинать в возрасте до года - тогда, когда еще не все молочные зубы даже прорезались. Обычно направление выдается вашим педиатром.

Если вы находитесь в поиске клиники, где можно решить различные детские стоматологические проблемы в Москве, то в DS Dental вам точно смогут помочь. Наши специалисты способны не только решить существующие проблемы, но и сделать всё так, чтобы комфорт вашего ребенка был максимально сохранен.

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Стоматология для беременных: особенности и сложности Удаление молочных зубов: когда это нужно?  →