Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Диоксид циркония или металлокерамика: что лучше выбрать?

Диоксид циркония или металлокерамика: что лучше выбрать?

Современное протезирование позволяет использовать только самые качественные материалы, результат выходит эстетичный и долговечный: особенно в тех случаях, когда вы оказались в руках действительно профессионального стоматолога, знатока своего дела. Установка коронки - важный этап протезирования, поэтому выбор материала, в данном случае, имеет первостепенное значение. Что же лучше выбрать? Среди основных вариантов - металлокерамические коронки, а также коронки на основе диоксида циркония, часто их называют просто циркониевыми. Попробуем разобраться, какой же вариант будет оптимальным - и в каких конкретно случаях.

Диоксид циркония или металлокерамика: что лучше выбрать

Именно эти материалы используются стоматологами для протезирования наиболее часто.

В чем состоят особенности и преимущества металлокерамических коронок? На самом деле, металлокерамика совершенно неслучайно популярна в течение стольких лет, такие коронки обладают практически всеми возможными достоинствами. Они очень эстетичны такую коронку едва ли можно отличить от натурального зуба, они очень долговечны и износостойки, гипоаллергенны, практически не имеют противопоказаний, хорошо подходят для запущенных случай с зубами разрушенными более, чем наполовину, они хорошо подходят для протезирования на имплантах, а также в случае необходимости установки штифтов. Специфика металлокерамики также состоит в том, что различных оттенков и нюансов этого материала существует множество, поэтому умелый врач сможет создать совершенно натуралистичную коронку. Лучше всего металлокерамика подходит для тех зубов, где удален нерв: так как такие коронки отличаются хорошей теплопроводимостью. Цвет такой коронки не меняется в дальнейшем.

Впрочем, металлокерамические варианты чаще используют в тех случаях, когда необходимо реставрировать те зубы, что не входят в зону улыбки. Нежелательно ставить металлокерамические коронки при беременности (впрочем, все стоматологические проблемы и так необходимо решать еще на стадии планирования, при беременности любое стоматологическое лечение не вполне желательно), при заболеваниях пародонта, при аномалиях прикуса, заболеваниях ЦНС, а также в ряде других случаев. Металлокерамика вряд ли подойдет, если вы не хотите слишком сильно обтачивать зуб. Естественно, материал коронки должен выбирать врач, основываясь на ситуации и индивидуальных особенностях пациента. Но металлокерамика - это очень и очень хороший вариант.

Поговорим подробнее о циркониевых коронка. Главное достоинство коронок из диоксида циркония - это их абсолютное сходство с натуральный зубами, а поэтому особенно часто они используются для протезирования передних зубов. Также циркониевые коронки - лучший вариант для тех зубов, нерв которых остался на месте. Циркониевые коронки максимально прочны и эстетичны, они долговечны, износостойки, позволяют по-минимуму обтачивать зубы, практически исключают развитие воспалительных процессов. Однако стоит понимать, что циркониевые коронки достаточно дороги, но это с лихвой окупается их высочайшим качеством: следует понимать, что именно на такие коронки дается пожизненная гарантия.

Таким образом, мы видим, что различные материалы коронок имеют различные особенности и выбрать нужный вариант вы можете вместе со своим врачом, который сможет посоветовать вам оптимальный, подходящий именно для вашей проблемы вариант. В целом, можно говорить о том, что если в вашем случае необходимо делать протезирование передних зубов, входящих в зону улыбки, то сделать ставку лучше в пользу циркониевого варианта. Если нет - металлокерамика также подойдет. Если вы хотите сделать действительно прочный протез, который будет с вами всю жизнь, также лучше выбрать цирконий. Металлокерамика подойдет идеально, если речь идет о депульпированном зубе. Также, металлокерамические коронки станут хорошим решением, если вы хотите получить бюджетный вариант. А в стоматологический клинике DS Dental, вы можете рассчитывать на качественную установку коронки из любого вышеописанного материала, квалифицированным, высокопрофессиональным врачом.

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Сапфировые брекеты: в чем состоят их особенности и преимущества? Безопасно ли отбеливание зубов?  →