Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Гигиена полости рта. Советы стоматолога для белоснежной улыбки

Гигиена полости рта. Советы стоматолога для белоснежной улыбки

Принципы чистки зубов практически не менялись за последние 80 лет. Надлежащая гигиена полости рта способна сохранить здоровье ваших зубов и поможет избежать пародонтита и других болезней зубов и десен. Стоматологи рекомендуют тщательную чистку зубов по меньшей мере дважды в день, а также устранение налета и остатков пищи из межзубных промежутков при помощи зубной нити. Правильная чистка зубов и регулярное посещение стоматолога способны сохранить здоровье ваших зубов на долгие годы.

Гигиена полости рта в домашних условиях

Используйте продукты, на которых есть штамп рекомендации ассоциацией стоматологов. Этот штамп значит, что все продукты – зубная паста, щетка, нить и другие – безопасны для использования и поддержат здоровье ваших зубов и десен.

Вот основные принципы, которым нужно следовать:

  • Чистите зубы по меньшей мере три минуты дважды в день. Используйте таймер, если вы не уверены, что уделяете достаточное время этой процедуре.

  • Пользуйтесь зубной нитью каждый день для чистки межзубных промежутков

  • Покупайте продукты и средства, рекомендованные ассоциацией стоматологов.

В двух словах - чистите зубы щеткой и нитью, и делайте это правильно. Основной целью ухода за зубами в домашних условиях является борьба с зубным налетом и несвежим дыханием. Взрослые, которые не следят за своими зубами и позволяют налету скапливаться на них, часто страдают от зубных инфекций и заболеваний, вызванных ими.

Аптеки и магазины предлагают целый арсенал средств по уходу за зубами и ротовой полостью – от обычных до аккумуляторных зубных щеток, приспособления для очистки межзубных промежутков, вощеные и не вощёные нити, ополаскиватели для полости рта. Существуют также зубные щетки эргономичной формы. Вам необходимо проконсультироваться со своим стоматологом, чтобы узнать, какие из этих средств подойдут именно вам.

Последствия недостаточной гигиены полости рта

Ненадлежащая гигиена ротовой полости приводит к скоплению налета вдоль линии десен. Он приводит к покраснению и воспалению десен. Налет – это тонкая пленка из бактерий, которая может привести к разрушению зубов и заболеваниям десен. Если вы будете халатно относиться к здоровью зубов, налет будет скапливаться в межзубных промежутках, что может в конечном счете привести к образованию полостей вокруг зубов. Эти полости могут привести к разрушению кости или тканей, которые осуществляют поддержку зуба, что в свою очередь приведет к потере зубов.

При ответственном отношении к гигиене полости рта и регулярном посещении стоматолога, ничего из вышеперечисленного вам точно не грозит.

4.30 (5)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  10 основных причин проблемы чувствительных зубов Родителям – о пластинах для выравнивания зубов. Подарите своему малышу ослепительную улыбку  →