Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Гигиена зубов и полости рта с брекетами: что нужно делать?

Гигиена зубов и полости рта с брекетами: что нужно делать?

Брекеты - это эффективнейшее  средство исправления прикуса и зубного ряда в целом. Обычно брекеты необходимо носить около года, плюс-минус этого периода обычно достаточно для того, чтобы прикус был исправлен и зубы выровнялись. Конечно же, стоматологи всегда на приеме рассказывают о важности гигиены полости рта в период ношения брекетов, а также о том, что именно правильная гигиена полости рта облегчает их ношение, а также снижает дальнейшее появление кариеса и других заболеваний. Но мы думаем, что будет совершенно нелишним об этом напомнить. Итак, среди правил гигиены полости рта в период ношения брекетов можно отметить следующее:

  • Главная сложность процедур состоит в том, что из-за установки брекетов, доступ к некоторым участкам зубов существенно усложняется, поэтому очень важно купить специальную ортодонтическую щетку, специально разработанная щетина которой позволяет очистить все труднодоступные места и саму брекет-систему в том числе. Мы вряд ли сможем посоветовать в этой статье конкретную марку и модель, лучше, если ваш стоматолог посоветует вам ту щетку, которая подойдет именно для вашей, конкретной системы.
  • Не забывайте про важность зубных нитей. Зубные нити или флоссы помогают наиболее эффективно очищать межзубное пространство, в том числе, тогда, когда вы не можете полноценно почистить зубы. Флоссы рекомендуется использовать после каждого приема пищи. Лучше выбирать те флоссы, которые помимо всего прочего, пропитаны бактерицидным раствором.
  • Обязательно купите себе также специальные зубные ершики: вы наверняка видели такие в супермаркетах или специализированных магазинах Они предназначены именно для тех, кто носит брекеты, такими “ершиками” вы можете прочищать участки сопряжения брекетов с зубами, чтобы там не оставалось ни мельчайших кусочков пищи и чтобы нивелировать риск возникновения воспалительных процессов.
  • Ополаскиватель полости рта - также важная вещь в гигиене при ношении брекетов. Его можно использовать для освежения дыхания, после чистки зубов, а также после использования зубных нитей, флоссов. После еды, тогда, когда вы не можете почистить зубы, это - то, что нужно, как минимум, стоит носить с собой маленькую бутылочку.

Как видите, гигиена полости рта действительно несколько усложняется, но игра стоит свеч и уже через какой-то год или чуть дольше, вы сможете наслаждаться действительно голливудской улыбкой. А специалисты клиники дентального дизайна ДС Дентал в Москве, в свою очередь, смогут установить ту брекет-систему, которая подойдет именно вам, исходя из состояния вашего  прикуса и бюджета. Мы поможем сделать вашу улыбку действительно ослепительной!






5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Капы для исправления прикуса: насколько они эффективны? Отбеливание зубов в домашних условиях: насколько это безопасно и эффективно?  →