Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Имплантация зубов и беременность: можно ли?

Имплантация зубов и беременность: можно ли?

Имплантация зуба - это довольно сложный для доктора и достаточно стрессовый для пациента процесс, успех операции зависит от множества факторов, которые обязательно нужно учитывать. Эта операция - достаточно глубокая, она конечно же имеет ряд своих противопоказаний. В этой статье нам хотелось бы разобрать чуть подробнее, почему при беременности очень нежелательно проводить процедуру имплантирования зубов и когда до и после беременности можно будет вновь вернуться к этому вопросу.

Имплантация зубов при беременности: возможно ли этом?

Скажем прямо: на эту авантюру согласится очень редкий врач и, скорее всего, его квалификация невелика, ведь такого рода операции при беременности проводить очень и очень нежелательно.

Скорее всего, планируя беременность, Вы с должной ответственностью отнесетесь к данному периоду своей жизни и заблаговременно обратитесь к стоматологу для того, чтобы привести в порядок полость рта – проведете профилактические процедуры, вылечите кариес и, если потребуется, то решитесь на удаление зуба, не подвергающегося лечению, чтобы избежать подобных проблем в период беременности. Если же говорить о причинах того, почему именно не стоит имплантировать зубы, находясь в интересном положении, стоит понимать, что хоть операция проводится и под местным наркозом (впрочем, даже  в таких, маленьких дозах, во время беременности он нежелателен), она требует очень большого количества анестетиков как для операции на зубах, само по себе вмешательство в челюсть достаточно велико.

Пост-операционное восстановление также достаточно непросто: еще в течение нескольких дней после имплантирования, будет необходимо принимать антибиотики, а также различные обезболивающие препараты, которые могут очень серьезно навредить плоду на абсолютно любом сроке. Скажем так, даже для небеременного организма восстановление достаточно сложное, требуется серьезный иммунитет, в случае же с беременностью, все значительно усложняется, нужно, чтобы имплантаты прижились.

Наш вердикт – протезирование зубов во время беременности хоть и крайне нежелательно, но все же возможно любыми способами (в подходящий для этого второй триместр), кроме имплантации. Именно поэтому, стоит задумываться об имплантации в период, раннее, чем за полгода до зачатия, либо же спустя год после рождения ребенка: то есть, после завершения процесса лактации, плюс примерно столько же нужно, чтобы восстановилась иммунная система после сложнейшего и стрессового для организма процесса родов.

С процессом лактации имплантирование зубов также крайне слабо совместимо. Связано, это, опять же с тем, что иммунитет женщины в этот период достаточно слаб, анестезирующие препараты, могут оказать негативное воздействие на здоровье ребенка при кормлении.

Таким образом, при планировании беременности, обязательно заранее проведите диагностику состояния ваших зубов: так, чтобы в период беременности и кормления вам не пришлось заниматься этими проблемами и наносить вред своему здоровью и здоровью ребенка.

Если вам необходимо имплантирование зубов, то специалисты клиники дентального дизайна ДС Дентал, с удовольствием окажут вам эту услугу, используя наиболее качественные имплантаты, проведя процедуру безболезненно и безопасно.




5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Протезирование и неправильный прикус: возможно ли это? Какие показания существуют для депульпирования зубов?  →