Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Ирригаторы для полости рта: какой лучше выбрать

Ирригаторы для полости рта: какой лучше выбрать

Гигиене полости рта сейчас уделяется все больше внимания. Специалисты заявляют, что ежедневное использование зубной щетки еще не гарантирует полную очистку моляров и резцов от остатков еды и налета. Для обработки труднодоступного пространства между зубами лучше всего использовать специальный ирригатор. Он позволит удалять остатки еды и избежать быстрого развития кариеса.

Кому нужен ирригатор?

Стоматологи советуют его использовать практически всему жителям мира, потому как уход за полостью рта, аромат чистого дыхания, уменьшение заболеваний тканей пародонта и резцов необходимы всем. Заказать такой аппарат можно без проблем в интернете.

Есть только 2 относительных противопоказания, когда применение аппарата является нецелесообразным. Это случаи у людей с обострением заболеваний периодонта и у дошкольников, которые еще и с обычной зубной щеткой не могут самостоятельно справляться.

Как выбрать для себя ирригатор

  • Для применения прибора в домашних условиях лучше выбрать стационарную модель. Она является надежнее и прослужит дольше портативной. Не всегда в ванной хватает места для аппарата, поэтому у многих стационарных моделей имеется крепеж на стену. Стоит знать, сколько людей будет пользоваться прибором. У каждого обязана быть личная насадка, поэтому лучше всего выбирать приборы с огромным количеством их в наборе.
  • Если у вас не имеется возможности подключения устройства к электросети в ванной, вы можете тогда выбрать портативный ирригатор, который работает от батареи. Они намного легче и меньше по габаритам, чем стационарные модели, их всегда легко брать с собой в командировки.

Приобрести сегодня такой аппарат для чистки полости рта можно без проблем. Он является доступным всем по цене.

Как правильно чистить рот ирригатором

Для выполнения этой процедуры следует правильно держать устройство и трубку: они обязаны располагаться под углом в 90 градусов относительно участка, который вы желаете очистить. Таким образом, после обработки одного участка рта вам требуется изменить положение аппарата, а голова должна остаться в прежнем месте.

Сколько раз в неделю можно использовать ирригатор

В терапевтических целях частоту использования аппарата определяет специалист в частном порядке. Тогда когда появляется желание повысить уровень чистоты моляров и дёсен, достаточно пользоваться прибором до 4-х раз в неделю.

Отличие дешевых моделей ирригаторов от дорогих

На сегодняшний день имеется большой выбор ирригаторов. Появились модели, которые отличаются по своему качеству и стоимости. От чего зависит цена, которая устанавливается на приборы? Она зависит напрямую от популярности бренда и от уровня затрат на изготовление ирригатора. Чем больше позитивных на ирригаторы отзывов, тем больше известность бренда и выше стоимость. Так же при больших затратах цена на ирригаторы будут выше остальных марок.

Преимущества ирригатора:

  • избавляет от зубного налёта лучше зубной щетки;
  • Может применяться всеми членами семьи;
  • Обеспечивает качественный гидромассаж десен;
  • Возможность применения специализированных сменных насадок.
0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Метод шинирования зубов Как правильно ухаживать за полостью рта - гигиена полости рта у детей и новорожденных  →