Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Исправление прикуса: когда это нужно?

Исправление прикуса: когда это нужно?

Красивая улыбка - это важнейший залог хорошего настроения, во многом - успеха в карьере и в личной жизни. Красивая улыбка дополнительно украшает абсолютно любое лицо и природные данные в этом случае, - самое настоящее богатство. Впрочем, если вы считаете, что вам требуются корректировки, то современная стоматология предоставит для вас все, чтобы вы могли достичь своего идеала. Достаточно популярная проблема, с которой пациенты обращаются к стоматологу - это неправильный прикус. Когда требуется исправления прикуса и в каких ситуациях это необходимо? Попробуем разобраться чуть подробнее.

Исправление прикуса: когда это нужно

Многие люди пребывают в уверенности в том, что к ортодонту можно обращаться только с очень расплывчатой жалобой “кривые зубы” и только в подростковом возрасте, максимум - в юности. Конечно же, это совершенно не так, неровность зубного ряда - далеко не единственная причина, по которой стоит обращаться к ортодонту, а также возраст - ни в коем случае не помеха лечению, какие-то процессы могут происходить медленнее, но неразрешимых проблем нет. Речь, конечно же, идет не только об эстетических проблемах, а скорее о функциональных: таких, как, например, дискомфорт при употреблении пищи, какие-либо ассиметрии. Исправление прикуса крайне необходимо при наличии каких-либо деформаций, сколов, клиновидных дефектов, в некоторых случаях неправильный прикус приводит к различным заболеваниям пародонта. Помимо этого, в случае наличия неправильного прикуса, могут развиться проблемы с дикцией, усложняются гигиенические процедуры, возникает риск возникновения заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также лор-заболеваний. Именно поэтому, при диагностике проблем с прикусом, очень важно вовремя принять соответствующие меры, обратившись к опытному ортодонту, который назначит лечение.

Лучше всего, конечно же, озаботиться исправлением прикуса как можно раньше - в детском возрасте или подростковом. Если же это, по каким-либо причинам, было невозможно тогда, а сегодня вы уже давно перешагнули порог совершеннолетия, то все равно не стоит терять время: чем ранее вы начнете лечение, тем ранее будут исправлены имеющиеся проблемы.

Определить наличие у себя неправильного прикуса можно далеко не всегда, далеко не всегда неправильный прикус, в свою очередь, выражается исключительно в эстетических дефектах. Именно поэтому, не стоит пренебрегать профилактическими посещениями стоматолога: исключительно специалист сможет продиагностировать имеющуюся проблему. Способов исправления прикуса существует медленно, наиболее популярные среди которых - ношение различных брекет-систем, различного типа и из разных материалов. Начало лечения может быть довольно болезненным, но игра стоит свеч: и время, через которое вы сможете наслаждаться своей идеальной улыбкой, придет достаточно быстро.

В клинике DS Dental, вы можете рассчитывать на максимально качественное ортодонтическое лечение и диагностику, находясь в руках опытных специалистов, которые смогут комплексно и эффективно решить вашу проблему.

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Одноэтапная имплантация зубов: что это такое? Что такое пародонтит и как его лечить  →