Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Какие зубные коронки лучше всего устанавливать?

Какие зубные коронки лучше всего устанавливать?

Придя на прием к стоматологу, очень часто мы слышим, что наш зуб не подлежит пломбированию, и мы уже в расстроенных чувствах подумываем об его удалении. Но, не стоит отчаиваться заранее, ведь даже очень сильно разрушенный зуб можно восстановить с помощью установки зубной коронки. Такая процедура не только поможет восстановить сам зуб, но и вернет ему эстетическую форму и вид. Если еще несколько лет такую процедуру могли позволить лишь себе богатые люди, то на сегодняшний день это могут сделать все. Плюс ко всему современная стоматология предлагает большое изобилие зубных коронок, цена которых не столь велика.

Зубная коронка это своего рода протез, который невозможно снять. Его изготавливают в лаборатории и после этого крепят на зуб. Коронки применят лишь в том случае, когда большая часть зуба повреждена и его восстановление возможно лишь с помощью установления коронки. Также такую процедуру применят при полном отсутствии зуба – зубной имплантат. Если вы все же желаете произвести пломбирование, то стоит понимать, что данная процедура не возможно, если разрушение вашего зуба уже свыше семидесяти процентов. Даже микропротезирование не смогут обеспечить вам полноценное функционирование, и в ближайшем времени все это приведет к его расколу и удалению.

Какие виды зубных коронок бывают?

Стоматологи делят зубные коронки по материалу их изготовления. Разница между ними лишь в цене и прочности. Они бывают:

  • Металлические коронки появились одними из первых, но не смотря на это, они до сих пор применяются в стоматологии. Изготавливают их из титана или же нержавеющей стали. Но, если мы вернемся на несколько лет назад, то сможем вспомнить, какой популярностью пользовались золотые зубы. Такие коронки довольно прочные, но имеют неэстетический вид.

  • Металлокерамические зубные коронки – это один из самых оптимальных вариантов на сегодняшний день, ведь имеют довольно невысокую цену и по отзывам клиентов, если сравнивать с металлическими, то более менее похожи на настоящий зуб.

  • Керамические коронки – одни из самых дорогих, ведь полностью соответствуют внешнему виду натуральных зубов. Такие коронки применяют в основном в зоне улыбки, а вот для жевательных функций они не подходят, так как имеют проблему с прочностью.

  • Металлопластмассовые – используются лишь для временного установления.

  • Пластмассовые коронки также применяют лишь для временного установления, когда требуется специализированное изготовление керамических или же металлических коронок.

Обращайтесь к нам в клинику и наши стоматологи, которые имеют большой опыт в протезирование, установке корон, лечении зубов, пломбировании, быстро и безболезненно приведут ваши зубы в эстетическое состояние.

4.30 (8)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Как происходит лечение зубных каналов? Для чего нужно удаление зуба мудрости?  →