Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Капы для защиты зубов

Капы для защиты зубов

Капа для защиты зубов – наиболее востребованное и эффективное средство, предназначенное для поддержания здоровья ротовой полости. Кроме защитных кап существуют и другие, решающие определенные задачи.  Устройства достаточно удобные в использовании, поскольку их можно снимать, и они практически невидимы для окружающих. Капы не вызывают дискомфорта при ношении несмотря на то что они плотно охватывают зубы.

Виды защитных кап:

  • стандартные капы – стоматологические устройства, которые изготовляются по единому образцу и не требуют предварительной корректировки под владельца перед применением. Данный тип кап общедоступен в ценовом смысле, однако не подходит пациентам с индивидуальным строением зубных рядов и челюсти;

  • термопластические капы – стоматологические устройства из гибкого материала, способного изменять форму под воздействием горячей воды. Такой принцип действия позволяет подогнать капу стандартного образца под челюстное строение пациента, что делает данное устройство практичным в использовании.

  • Индивидуальные капы – наиболее совершенный ортодонтический аппарат, изготовленный из тонкого биополимера, что позволяет в точности повторять морфологическое строение зубов пациента. Ношение данного типа кап не сопровождается дискомфортом. Стоматологические устройства практически невидимы для окружающих. Индивидуальные капы изготавливаются персонально для их владельца, что значительно отражается на их стоимости.  

Другие виды кап:

  • для исправления прикуса;

  • для отбеливания зубов;

  • при бруксизме;

  • для спортивных тренировок и соревнований.

Показания к использованию защитных кап

Капы назначает стоматолог в следующих случаях:

  • если пациент с аномальным строением зубов отказывается от брекетов, аргументируя это не эстетичностью вида;

  • если необходима временная фиксация зубов после брекет-систем;

  • наличия небольших дефектов.

Это основные показания, кроме которых существуют другие причины, которые требуют применения защитных кап. Стоматологи, чтобы добиться быстрого и высокого результата, рекомендуют использовать индивидуальные капы, поскольку они могут гарантировать эффективную защиту.

Уход за защитными капами

Капы нуждаются в тщательном и регулярном уходе для того, чтобы они смогли прослужить максимально длительный срок. Устройства нужно очищать от мягкого налета специальными гигиеническими средствами и щетками. Капы необходимо хранить в воздухонепроницаемых контейнерах и емкостях, в которые их следует помещать только после полного высыхания. Первые признаки изнашивания свидетельствуют о срочной замене устройства на новое. На каждый прием к стоматологу следует приносить капу для проверки специалистом.

Записывайтесь на прием к нашим стоматологам для консультации и лечения ортодонтических патологий зубочелюстного аппарата. Мы предлагаем только действенные методы, основанные на индивидуальном подходе к каждому пациенту.


0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Мезиальный прикус Что влияет на цвет зубов?  →