Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Киста зуба: почему она возникает и как лечить?

Киста зуба: почему она возникает и как лечить?

Киста зуба - достаточно распространенная стоматологическая проблема. Еще пару десятков лет назад для лечения кисты необходимо было удалять целый здоровый зуб, сейчас же это вовсе не обязательно: стоматология шагнула на десятки шагов вперед, а следователь, кисты сегодня могут лечиться весьма эффективно и вполне безболезненно.

По своей сути, киста в стоматологическом смысле представляет собой образование у верхушки корня зуба, обычно оно возникает вследствие наличия инфекции в корневых каналах. Ранняя диагностика кист зубов усложнена слабой выраженностью симптомов, в некоторых случаях кисты существуют вообще бессимптомно, а их наличие можно выявить только в ходе планового осмотра у стоматолога: именно поэтому такие осмотры столь необходимы, многие заболевания, протекающие бессимптомно, можно довольно быстро и успешно диагностировать. При дальнейшем развитии кисты, у пациента может отмечаться повышенная температура, отеки десны, головная боль, нагноения, а также иные симптомы. В любом случае, при появлении любых намеков на кисту, стоит обязательно обратиться к вашему стоматологу.

Лечение кисты зуба: как это происходит

В современной стоматологии практикуется несколько способов лечения кисты зуба. Среди них выделяют терапевтическое лечение: такое, которое позволяет вылечить зуб без операционного вмешательства. В особо запущенных случаях, само собой, существует необходимость хирургического вмешательства. Среди хирургических вариантов выделяют вариант вмешательства, при котором удаляется как киста, так и поврежденная верхушка корня зуба. Более легкий вариант предполагает удаление кисты и корня, затем недостатки компенсируются коронкой.

Терапевтическое лечение кисты: что это такое

Терапевтическое лечение применяется при менее запущенных случаях, зуб просверливается особым образом, чтобы не повредить корень. Затем пустоты заполняются специальной пастой и зуб реставрируется.

Лечение кисты зуба в Москве: где можно осуществить

Если вы столкнулись с проблемой кисты зуба, то вам поможет клиника DS Dental в Москве: мы проводим лечение качественно, эффективно, с применением новейших методик и самой качественной техники. У нас вы можете рассчитывать на наиболее грамотное лечение кист зуба!

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Флюс: почему он возникает и что нужно делать при его появлении Перед имплантацией зубов: что делать?  →