Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Лечение зубов

Лечение зубов

Множество людей приходят к стоматологу только тогда, когда боли или дискомфорт становятся невыносимыми. А все потому, что люди не могут поверить, что в современном мире существует абсолютно безболезненное лечение зубов.

Самые распространенные заболевания зубов

Кариес. Болезнь характеризуется поражением костной ткани зуба. В следствии размягчения эмали и дентина в зубе образуется полость. Поразить болезнь может как коренные зубы, так и часть молочных зубов. И только тогда, когда она становится больших размеров, люди обращаются к стоматологу за помощью. Для лечения болезни используют установку пломбы. Сначала зуб очищается от пораженных тканей,затем очищается от различных микробов и только затем в образующуюся полость заливается пломбировочный материал.

Пульпит. Для данного заболевания характерно появление пульсирующей боли, которая усиливается в ночное время суток. Диффузная форма пульпита приводит к тому, что боль распространяется на большие участки зубного ряда. Это затрудняет определение болезненного зуба. В таких случаях пациент должен самостоятельно наблюдать за реакцией зубов на температурные изменения. Именно тот зуб, который испытывает неприятные ощущения при приеме горячей или холодной пищи и является поврежденным. На ранних стадиях пульпита нерв можно сохранить. Но если болезнь запущена, то здесь уже просто необходимо его удаление. Некоторые люди ошибочно думают, что это очень больно. Но благодаря современной анестезии человек не будет чувствовать манипуляций врача. Удаление нерва может проходить как под местным, так и под общим наркозом.

Периодонтит. Заболевание поражает костную ткань зубов, пульпу и корневые каналы. Болезнь разделяется на несколько групп: медикаментозный периодонтит, инфекционный и травматический. Как видно из названий, инфекционный вид появляется при попадании различных инфекций внутрь зуба. Травматический вид - из-за различных физических повреждений зубов (удар). Ну а медикаментозный периодонтит появляется из-за некачественного лечения пульпита. Лечение всех видов периодонтита заключается в применении медикаментозных препаратов. Если стадия не слишком запущена, то просто удаляется воспаленная часть пульпы. Это помогает сохранить зуб.

Следует помнить о том, что после установки пломбы могут возникнуть болевые ощущения. Но не всегда они свидетельствуют о некачественной работе врача или о наличии воспалительных процессов. Если боль постепенно утихает, тогда повода для беспокойства нет. Но если боль не проходит на протяжении двух недель, тогда стоит обратиться к своему лечащему врачу.

Стоматология DS Dental предоставляет качественные услуги по лечению зубов. Высококлассные специалисты проводят различного рода обследования по самым оптимальным ценам.

Не стоит откладывать поход к врачу. Если вас что-то тревожит, присутствует дискомфорт при употреблении пищи, появляются боли, то сразу же обращайтесь к специалисту. Ведь любое заболевание легче вылечить на его начальной стадии.

Ну и, конечно же, не забывайте про регулярные профилактические осмотры у стоматологов и про профессиональную гигиену полости рта.

4.80 (10)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Лечение зубов под общим наркозом Все о частных стоматологических клиниках  →