Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Нужно ли лечить молочные зубы у детей

Нужно ли лечить молочные зубы у детей

В настоящее время многие родители уверены в том, что не нужно лечить молочные зубы, которые очень скоро выпадут. При этом они даже не представляют, что это распространенное заблуждение может нанести урон здоровью детей и их развитию. Лечить молочные зубки нужно. Сейчас этот процесс можно назвать обязательным условием воспитания детей и заботы об их здоровье. За такими зубами следует ухаживать так же, как и за коренными. Они оказывают сильное воздействие на здоровье ребенка и на состояние постоянных зубов. При малейших проблемах с ними, стоит обращаться за помощью к детскому стоматологу.

Какая роль молочных зубов в организме ребенка?

Не обращая внимания на то, что эти зубы считаются временными, они выполняют немало важных функций. Во-первых, они создают основу для постоянных зубов. Во-вторых, первые зубки влияют на правильное развитие челюстей. А в-третьих, инфекция с молочных зубов может легко попасть на постоянные, что повлияет на их развитие и вызовет много неприятностей.

Как правильно выбрать зубного врача своему ребёнку

Не стоит руководствоваться низкими ценами – качественные медицинские услуги не могут стоить дёшево;

Выбирайте стоматологию, оснащенную новейшим оборудованием, которое позволяет проводить безопасное лечение без боли, имеет штат высококвалифицированных сотрудников и даёт гарантию на все виды предоставляемых услуг;

Страх перед стоматологом, появившийся в детстве почти не поддается коррекции. Крайне важно, чтобы ребенок не боялся. Поэтому прием обязан вести профессионально подготовленный детский стоматолог, который будет учитывать особенности психологии и анатомии детей.

Почему молочные зубы надо лечить

Перечислим самые важные причины, зачем лечить их.

  • Под ними вызревают находящиеся в зачатке постоянные. Не лечить молочный зуб, значит повредить, а то и потерять формирующийся постоянный, который остается на всю жизнь.

  • Не вылеченный зубик является источником хронической инфекции.

  • Раньше обратиться к врачу-стоматологу означает избавить малыша от боли и сильного страха перед докторами.

  • От здоровья стоматологических единиц зависит нормальное пищеварение. Не создавайте своему чаду никаких лишних проблем!

  • Ребенок с белыми зубами всегда охотнее улыбается, является более раскрепощённым и не боится насмешек товарищей.

Этапы лечения зубов

Если вдруг кариес обнаружен у ребенка на раннем этапе, ему посоветуют сделать фторирование. На зубки сначала наносится специальный состав, который будет защищать их от последующего разрушения. У деток младше 1-2 лет используют серебрение, но это часто вызывает потемнение зубов и требует довольно частого повторения процедуры.

Более запущенные этапы стадии кариеса требуют пломбирования. Пораженные ткани зуба удаляют и на их место ставят пломбы. Если вдруг поражено несколько зубов, их тогда лечат постепенно - чтобы маленький пациент не уставал, один визит не обязан длиться более получаса. При этом часто в разных клиниках предлагают пломбы разного цвета, чтобы как-то заинтересовать ребенка.


0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Цистэктомия и цистотомия Метод шинирования зубов  →