Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Масло чайного дерева - что это?

Масло чайного дерева - что это?

Данный продукт получают из листьев мелалеуки (дерево родом из Австралии). Использование такого масла в медицине применяется для различных целей с давних пор. А в стоматологии его применяют как средство для отбеливания зубов.

На первый взгляд может показаться, что ничего общего с отбеливанием масло иметь не может. Но все дело в том, что оно отлично справляется с грибками, вирусами и неблагоприятными бактериями. Такими полезными свойствами масло чайного дерева обладает благодаря терпинеолам, которые входят в его состав. Это вещество на клеточном уровне проникает в структуру вирусов и бактерий, и разрушает их.

В стоматологии же изначально масло использовали как антисептическое средство, позволяющее нормализовать микрофлору полости рта. Но со временем стали замечать, что масло оказывает осветляющее действие на зубы. С тех пор оно считается одним из самых безопасных способов отбеливания зубов.

Конечно же, масло не может обеспечить моментальное отбеливание на несколько тонов. Оно всего-лишь способно убрать весь желтый налет. И сделает это оно куда более безопаснее, чем содовые и порошковые растворы, абразивные пасты и активированный уголь.

Преимущества отбеливания зубов маслом чайного дерева

  • Устранение неприятного запаха изо рта. Так как причиной запахов являются наличие в ротовой полости различных бактерий, а масло выступает хорошим антисептиком, оно с легкостью уберет запах.
  • Благоприятное воздействие на десна. Людям, страдающим кровоточивостью десен, не подходят те средства для домашнего отбеливания, которые предлагают производители. Так как масло чайного дерева устраняет кровоточивость, снимая воспаление, такой метод отбеливания будет безопасен абсолютно для любого человека.
  • Избавление от зубного камня. Если проводить процедуру отбеливания маслом регулярно, то вы даже сможете убрать зубной камень.

Как провести процедуру отбеливания

Для начала вам нужно почистить зубы обычной зубной пастой (в утреннее или вечернее время). Затем, вымыв качественно зубную щетку под проточной водой, капните на нее 2-3 капли масла. Не давая сильной нагрузки, снова начните чистить зубы в течении нескольких минут. Качественно прополощите рот водой.

Выполнять данную процедуру стоит каждый день в течении недели. По истечению этого срока можно сократить количество процедур до одного раза в неделю (для профилактики).

Важно! Не стоит “для надежности” лить много масла на зубную щетку. Дело в том, что оно имеет не самые приятные вкусовые качества. Переборщив с маслом, вы рискуете надолго оставить у себя во рту его послевкусие.

Также не стоит употреблять пищу и напитки первые 2-3 часа после процедуры. Следует дать полезным веществам время на дезинфекцию вашей ротовой полости.

Помните, что отбелить зубы на несколько тонов с отсутствием угроз для ваших зубов может только грамотный специалист. Если вы не знаете где вам его найти, то стоматология DS Dental с радостью вам в этом поможет.

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Правильный прикус - это ортогнатический прикус Почему ломит зубы  →