Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Неприятный запах изо рта, как избавиться?

Неприятный запах изо рта, как избавиться?

Неприятный запах изо рта - это всегда очень нехорошо. Неприятный запах изо рта может сделать из человека плохого собеседника, может существенно подпортить первое (второе, третье, четвертое…) впечатление, а самое плохое здесь то, что сам обладатель нехорошего амбре, может совершенно не знать об этом недостатке: зато окружающие, поверьте, чувствуют это очень хорошо. Если вдруг вы почувствовали сами, что что у вас появился не самый приятный запах изо рта, либо же получили такой вот негативный фидбек, то само собой, от этого нужно срочно избавляться. Несмотря на ряд стереотипов, причиной неприятного запаха изо рта далеко не всегда становится недостаток гигиенических процедур, впрочем, обо всем по порядку.

Неприятный запах изо рта: основные причины появления

  • При появлении этого негативного симптома, для начала, проведите ревизию ваших процедур гигиены полости рта. Чистка зубов два раза в день хорошей зубной щеткой и с качественной зубной пастой - это обязательно. При этом, щетка не должна быть жесткой. После чистки зубов, обязательно прополощите ротовую полость с помощью специального ополаскивателя. Опционально, используйте зубную нить. Можно использовать жевательные резинки, только не перебарщивайте, избыток может негативно сказаться на здоровье органов ЖКТ. Также можно использовать зубные нити при необходимости. После еды используйте ополаскиватель.
  • Нередко наличие неприятного запаха изо рта говорит о проблемах с желудком или другими органами ЖКТ. Именно поэтому, один из первых визитов по поводу решения этой проблемы, стоит сделать к гастроэнтерологу.
  • Вредные привычки - еще одна популярная причина возникновения неприятного запаха. Курение и алкоголь - настоящие враги свежего дыхания.
  • В целом, проблемы со здоровьем часто вызывают неприятный запах изо рта провоцируют проблемы со здоровьем. Например, сахарные диабет или разного рода гормональные сбои.
  • Помимо этого, неприятный запах изо рта - это один из наиболее популярных индикаторов намечающихся стоматологических проблем. Это может быть банальный кариес, заболевания десен - гингивит, пародонтит, пародонтоз. В кариесных полостях могут скапливаться остатки пищи, гной, что может провоцировать появление неприятного запаха.

Неприятный запах изо рта: как правильно бороться?

  • Вы можете усилить меры по гигиене полости рта, дополнительно использовать спреи-освежители дыхания, жевательные резинки.
  • То, что работает на долгосрочную перспективу - это, конечно же, посещение врача. Если имеете проблемы с ЖКТ, то вам прямая дорога к гастроэнтерологу, если есть другие проблемы, то консультируйтесь с соответствующим специалистом. Без надлежащего лечения, вас не спасет ни одна жвачка.
  • Первым делом мы советуем вам сходить к стоматологу и обследоваться на предмет наличия стоматологических проблем и заболеваний десен. Чтобы специалист вылечил, возможно, имеющийся пародонтит, гингивит или пародонтоз, залечил кариес и запломбировал, возможно, имеющиеся повреждения зубов, удалил зуб в случае невозможности его лечения, либо же предложил какие-либо еще варианты - в зависимости от каждого конкретного случая.

Если вы чувствуете проблему, то советуем вам обратиться в клинику ДС Дентал - наши специалисты помогут вам максимально быстро вылечить имеющиеся стоматологические проблемы или заболевания десен, чтобы ваше дыхание всегда было максимально свежим.

3.00 (3)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Что делать, если кровит десна? Шатается коренной зуб, какие могут быть причины? Что делать?  →