Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Ополаскиватель для полости рта для детей - нужен или нет

Ополаскиватель для полости рта для детей - нужен или нет

Сейчас на современном рынке в большом ассортименте представлены самые разные средства по уходу за полостью рта. К выбору их стоит подходить очень ответственно. Они предназначаются не только для взрослых, но и для маленьких детей. И если к зубной пасте для детей никаких вопросов нет, то ополаскиватель для полости рта можно назвать все-таки новым для нас продуктом. Так действительно ли он является полезным, в каком возрасте можно начинать пользоваться им и как делать это правильно?

Какие функции выполняют ополаскиватели?

Современные средства для полоскания полости рта могут выполнять сразу несколько функций:

  • очищение ротовой полости от остатков еды и микробов;
  • профилактику огромного количества стоматологических проблем;
  • обеспечение долгой по времени свежести дыхания;
  • отбеливание зубного ряда.

На чем делать акцент при выборе детского ополаскивателя?

  • Самое большое внимание стоит сделать на состав этого средства. Поскольку дети могут глотать жидкость, особенно в начале использования, то в состав не обязан входить спирт.
  • Если малыш только начинает использовать средство, нелишними элементами станут защитный колпачок или предусмотренный дозатор на флаконе ополаскивателя, которые не дадут использовать жидкости больше, чем нужно.
  • Сама процедура ополаскивания рта является не интересной для ребенка, поэтому для привлечения интереса и мотивации можно выбирать бутылочки с изображениями героев популярных мультфильмов или сказок.
  • При приобретении средства родителям стоит делать акцент на наличие у производителей на веб-порталах обучающих игр по использованию таких жидкостей.

Особенности использования ополаскивателей для детей

В настоящие время многие фирмы-изготовители их предлагают обучение с помощью привлекательных для детей веб-сайтов в Сети с интересными фактами, какими-то играми, викторинами, а также материалы для родителей (разные купоны, специальные программы для колледжей). Другие фирмы предлагают школам и иным коллективам бесплатные программы по уходу за ротовой полостью, а также бесплатные промо-продукты с целью прививания привычки ухода за ротовой полостью.

Каким ополаскивателем нужно пользоваться, если нет особых проблем в полости рта?

Для таких целей предусмотрены комплексные модели, которые направлены на профилактику сразу нескольких заболеваний. В основном они содержат в своём составе противокариозные и противовоспалительные вещества. Такие ополаскиватели способствуют профилактике кариеса и болезней периодонта, также помогают бороться с несвежим дыханием.

Чем полезен ополаскиватель?

Дантисты рекомендуют использовать его всем людям, даже тем, у кого зубы и десны являются здоровыми. Он обладает большим количеством полезных свойств.

Кому нельзя использовать ополаскивающие средства?

Не обращая внимания на всю пользу этого гигиенического средства, его применение все-таки является противопоказанным некоторым людям. Когда же не рекомендуется использовать это средство?

  • людям, которые страдают аллергией;
  • при лечении алкогольной зависимости
  • во время протекания беременности и лактации.
0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Как правильно ухаживать за полостью рта - гигиена полости рта у детей и новорожденных Коренные зубы у детей - прорезывание и симптомы роста  →