Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Отбеливание зубов в домашних условиях: насколько это безопасно и эффективно?

Отбеливание зубов в домашних условиях: насколько это безопасно и эффективно?

Белоснежные, ровные зубы - это настоящий признак красоты, актуальный, причем, как для мужчин, так и для женщин. Именно ровные белые зубы являются одним из наиболее ярких и явных признаков ухоженности: при этом, речь идет не об иссиня-белой белизне, санфаянс уже давно не в моде. Светлый ровный оттенок, правильный прикус, ровный сам по себе зубной ряд - это уже залог успеха. На самом деле, несмотря на заверения специалистов о том, что это не очень полезно, процедура отбеливания зубов в последние годы стала все более и более актуальной, все более запрашиваемой. Во многом потому, что многие до сих пор боятся стоматологов, либо же опасаются слишком высокой цены на эту процедуру, есть высокий спрос на так называемое домашнее отбеливание. Становятся все более продаваемыми сомнительные отбеливающие зубные пасты, отбеливающие полоски с неясным составом, а также отбеливающие составы в комплекте с капами. Безопасно ли такое отбеливание и можно ли отбелить зубы в домашних условиях эффективно? Постараемся ответить на эти вопросы в данной статье.

Безопасное и эффективное отбеливание зубов в домашних условиях: возможно ли это?

На самом деле, вряд ли для вас станет новостью то, что действительно безопасно и действительно эффективно можно отбелить зубы только у врача стоматолога, все остальные варианты может и могут применяться, но со значительными оговорками. Что же делать можно?

  • Пользоваться отбеливающими зубными пастами. Впрочем, мы советуем пользоваться ими курсами: ни в коем случае не пользуйтесь отбеливающими зубными пастами на постоянной основе, это увеличит чувствительность зубов, сделает зубную эмаль более хрупкой. Лучше использовать отбеливающую пасту примерно в течение трех-четырех недель, затем заменить пасту на укрепляющую.
  • Специальные отбеливающие полоски - это также относительно безопасный и достаточно эффективный способ отбеливания зубов. Однако полоски стоит выбирать проверенных, хорошо зарекомендовавших себя брендов. Каждый день их использовать не стоит.

Что делать нельзя?

  • Использовать капы и сомнительные составы, под категорию “сомнительные” в данном случае попадают все те, что вам подбирал не стоматолог, а вы сами пошли и купили их. Дело в том, что такой состав может быть слишком агрессивным для вашей эмали, он может быть в принципе слишком ядерным, он может вызывать чувствительность или хрупкость эмали, обеспечивать не долговременный эффект: в целом, спектр проблем достаточно широк.
  • Использовать “народные” средства, такие, как например популярная пищевая сода. Сода - это сильный абразив, она увеличит чувствительность эмали, серьезно повредит ее.

В любом случае, если вы хотите отбелить зубы, мы советуем вам обратиться к профессионалам: в частности, в клинике дентального дизайна ДС Дентал, высококлассные специалисты подберут специально для вас оптимальный способ отбеливания, который будет максимально эффективным и безопасным именно для вас.


5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Гигиена зубов и полости рта с брекетами: что нужно делать? Зубные имплантаты и их виды  →