Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Пластика уздечки языка и губы

Пластика уздечки языка и губы

Многие из нас даже не задумываются о наличии уздечки языка или губы. А некоторых людей коснулась проблема анатомически неправильной уздечки. Она может быть либо короче нормы, либо длиннее. Может быть смещена и др.

Что такое уздечка?

Уздечка - это складка в ротовой полости, при помощи которой язык и губы удерживаются в правильном положении. Благодаря этим складкам человек может высовывать язык, разговаривать, артикулировать, делать различные движения губами. У каждого человека свои индивидуальные особенности уздечки. Разная эластичность, длина, расположение.

Как правило, аномальные особенности уздечки обнаруживаются еще в младенчестве. И все дефекты сразу же устраняются с помощью хирургического вмешательства.

Дефекты уздечки языка или губы у малышей

Аномальное расположение или аномальную длину, эластичность уздечки у малышей выявляется не только при помощи осмотра ротовой полости ребенка. Из-за подобных дефектов возникают при кормлении младенца грудью. Дискомфорт, болевые ощущения возникают не только у малыша, но и у матери.

Бывают и случаи, когда проблемы с уздечкой обнаруживаются уже тогда, когда ребенок начинает говорить. Связано это с неправильным ее развитием. В таком варианте событий дефект обнаруживается из-за неправильного произношения ребенком различных звуков. Также дефект может влиять и на улыбку ребенка. Если она слишком короткая, верхняя губа будет натягиваться, оголяя десна. Это может в будущем привести к пародонтозу.

Последствия проблем с уздечкой

Проблемы с уздечкой влияют не только на внешний вид человека и его речь. Такой дефект может привести к ряду серьезных последствий:

  • формирование неправильного прикуса,

  • затруднение дыхания,

  • проблемы проглатывания,

  • нарушение дикции,

  • нарушение кровоснабжения около десневых тканей и др.

Пластика уздечки - правильное решение

Пластика уздечки языка или губ - это решение, которое приведет к здоровой и красивой улыбки, речи. Как правило, пластику назначают детям в возрасте 4-8 лет. Стоматологи считают данный период наиболее подходящим, когда молочные зубы еще не сменились на постоянные (коренные). Но существуют ситуации, когда оперативное вмешательство требуется и в более раннем возрасте. В таком случае операцию может провести только грамотный специалист, которого вы можете найти в стоматологической клинике DS-Dental.

Назначать операцию уздечки могут не только стоматологи, но и логопеды, ортодонты.

Лазерная операция уздечки


В настоящее время операции на уздечки проводятся с помощью лазера. Данный метод имеет ряд преимуществ. Наиболее важным из них - это то, что пациента не нужно вводить под наркоз. Лазер - это практически безболезненная процедура, в которой достаточно применения обезболивающего геля. Также такой метод менее травматичный и стерильный. Поврежденные сосуды сразу же спаиваются. Еще одним достоинством лазера является короткий срок реабилитации.

Если вы ищите клинику с высококлассным оборудованием и опытными специалистами, то стоматология DS-Dental отлично вам подойдет. Высокий уровень обслуживания с доступными ценами - это реальность!


5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Детская зубная паста Когда начинать чистить зубы ребенку  →