Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Пломбирование детских зубов

Пломбирование детских зубов

Если не лечить с раннего детства зубы и позволить им разрушиться до их природного выпадения, можно полностью лишиться некоторых из них, что может привести к неправильному развитию прикуса и изменению последующего расположения постоянных моляров.

Пломбирование детских зубов выполняется в основном всегда с использованием анестезии, поскольку большое количество детей вообще не переносит боль, а в условиях, когда ребёнок начинает кричать и дергаться, стоматолог не может проводить качественное лечение. Современные анестетики смогут обеспечить пломбирование моляров без боли, а это значит, что у дантиста будет достаточно много времени для качественного проведения нужных процедур.

Зачем пломбировать зубы?

Если в моляре есть дырка, она может вызвать сильные боли во время употребления сладкой, холодной, кислой еды, а если вдруг кариес появился между зубами, там постоянно застревает еда, что также вызывает крайне неприятные ощущения. Поэтому пломбирование моляра при наличии дырки необходимо.

Когда можно ставить пломбы?

Их можно ставить, когда нужно в короткие сроки восстановить эмаль и дентин. Их применение является крайне целесообразным, если утрата коронки составляет не больше 1/3 коронки моляра. Посредством пломбирования можно легко восстановить моляры, инфицированные в результате кариеса, разных некариозных процессов или получения травм.

Какие различают виды пломб?

По своему назначению они бывают как постоянными, так и временными.

  • Первые делаются из светополимерных композитов, стеклоиономерного цемента и многих иных материалов.
  • Вторые в основном всегда устанавливаются при лечении пульпита — для сохранения оставленного в полости моляра медикамента.

Когда следует идти к врачу

Не нужно думать, что ваши дети вовремя скажут вам, что у них что-то не так с молярами. Обычно дети вообще не делают акцент на этом, до того времени, пока сильно не будет болеть. Поэтому родителям всегда необходимо быть начеку. Лечение моляров необходимо выполнить как можно быстрее, чтобы не допустить развития проблемы. Детская стоматология в первую очередь обязана стать местом постоянных проверок и профилактики, и только после этого – для лечения. Своевременное обнаружение проблем не только сможет сохранить здоровье детям и нервы родителям, но и сэкономит при этом много денежных средств.

Чтобы не допустить появления проблем с зубами, нужно всегда следить за гигиеной полости рта и как минимум 2 раза в год посещать стоматолога.

4.00 (6)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Родителям – о пластинах для выравнивания зубов. Подарите своему малышу ослепительную улыбку Стоматология и беременность  →