Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Пломбирование зубов

Пломбирование зубов

Пломбирование зуба

Процедура пломбирования зубов представляет собой некий способ восстановления и возобновления, как формы, так и функций поврежденного зуба пациента. Зубная боль еще никому не приносила радости, поэтому, процедура пломбирования широко известна среди детей и взрослых.

Процесс пломбирования

Для того чтобы полностью искоренить проблему и лишить пациента боли, стоматолог, для начала, удаляет пораженный участок зуба, и уже после этого – ставит пломбировочный материал (пломбу). Пломбирование, кроме как функции лечения зуба, может предотвращать развитие кариеса.

Какие существуют типы пломб

Этот вопрос можно рассматривать, как индивидуальный, так как каждый пациент имеет конкретную проблему, ее масштабы, ну и, к примеру, аллергии, на те, или иные вещества. Поэтому, перед тем, как присаживаться в кресло первого попавшегося стоматолога, нужно узнать больше об особенностях своего организма. Какие типы пломб известны?

  •         пломбы из амальгамы;
  •         композитный материал;
  •         фарфоровые пломбы;
  •         золотые пломбы.

1.      Являются относительно недорогим вариантом, и можно не бояться, что вскоре их придется менять, так как, они очень устойчивы к износу. Обычно такие пломбы ставят в конце зубного ряда, так как, они имеют темный цвет, и если их поставить, к примеру, на передние зубы – они будут очень заметны.

2.      Данный вид пломб – не такие устойчивые, могут сноситься через какой-то период времени. Но, главный плюс в том, что их можно подобрать по цвету зубов и не боятся использовать их на видных местах.

3.      Также известны, как  - вкладки. Такие пломбы являются одними из наиболее устойчивых пломб, как к износу, так и к окрашиванию.

4.      Также известны, как – вкладки. Могут служить пациенту около 20 лет. Для того чтобы поставить такую пломбу, пациент не сможет ограничиться всего одним посещением стоматолога.

Боль в зубе уже после процедуры

Конечно, каждый пациент, рассчитывает на то, что после визита к стоматологу его боли прекратятся. Но вдруг – зуб опять ноет? Почему это может произойти и что делать в такой ситуации?

Практически каждый пациент испытывает боль, сразу же после того, как пломба была установлена. Это болит зуб под пломбой. Но эта боль и дискомфорт может усиливаться при простых действиях: прием пищи, вдыхание и выдыхание холодного воздуха. Это все возможно. Скорее всего, в процессе пломбирования были задеты какие-то нервные окончания. Такой вид ноющей зубной боли может продолжаться до 2-3 дней. После пломбирования каналов – боль может затянуться, примерно до 3-4 недель.

Рекомендуется отметить, что если с каждым днем боль хоть немного утихает – все идет хорошо и переживать не о чем. Но если же, боль продолжается уже длительный период времени, становится нестерпимой – тогда срочным образом нужно обратиться к стоматологу и исправить ситуацию, дабы избежать лишних осложнений, проблем и хлопот.

5.00 (7)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Что нельзя делать после профессиональной чистки зубов Полоскания десен  →