Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Правильный уход за брекетами: как это делается?

Правильный уход за брекетами: как это делается?

Установка брекетов - это недешевое удовольствие, которое, тем не менее, полностью себя окупает. Это - оптимальный способ исправить различные патологии прикуса и зубного ряда, в целом, это - прекрасная возможность сделать улыбку красивой и максимально привлекательной. В среднем, для исправления различных проблем прикуса требуется от года до двух с половиной лет, успех лечения зависит от качества брекет-системы, квалификации вашего врача, а также правильного ухода за брекетами дома. Как же правильно ухаживать за брекетами?

Правильный уход за брекетами: как это делается

Правильный уход за брекетами состоит сразу из нескольких аспектов. Также многое зависит от конкретных материалов, из которых изготовлена брекет-система. Например, если ваша брекет-система - пластиковая или керамическая, то скорее всего, вам придется соблюдать специальную диету, то есть, не употреблять красящие продукты и напитки. Свекла, красное вино, крепкий чай, кофе - всё это будет вам противопоказано при выборе брекет-систем из вышеуказанных материалов.

Один из важнейших аспектов домашнего ухода за брекетами - правильная чистка. Делать это нужно с помощью специальной ортодонтической щетки: её вам может предложить врач, также такие щетки можно найти в специализированных магазинов, реже - отделах супермаркетов. Важно чистить зубы после каждого приема пищи, подходя к процессу тщательно, очищая как переднюю поверхность зубов, так и заднюю, прорабатывая щеткой труднодоступные места. Абразивную зубную пасту использовать не стоит. На время ношения брекетов (особенно тогда, когда у вас хрупкие брекеты, вроде пластиковых), следует отказаться от твердой пищи.

Важно следить за расположением брекетов. Не забывайте посещать все назначенные врачом приемы, когда необходима коррекция системы. Если у вас нет возможности, по каким-либо причинам, полноценно чистить зубы и очищать брекеты после каждого приема пищи, то стоит пользоваться хотя бы специальным ополаскивателем. Не используйте ершики для чистки более двух недель. Не забывайте про использование зубной нити. При посещении стоматолога, планово осуществляется профессиональная чистка зубов, дома также рекомендуется пользоваться ирригатором - специальным очищающим спреем.

После установки брекетов, время чистки зубов должно увеличиться: чтобы вы могли тщательно очистить все труднодоступные места. Время чистки, в среднем, должно составлять около четырех минут. Ультразвуковые щетки для чистки брекетов использовать крайне нежелательно. В любом случае стоит избегать естественных красителей в пище и напитках. Зубные пасты лучше использовать специальные, с повышенным содержанием фтора и кальция, отбеливающие - только после консультации врача и после его разрешения. В случае любых форс-мажоров, как можно быстрее обращайтесь к вашему врачу: например, если брекет отклеился или на нем возник скол.

Очень важно максимально строго следовать всем рекомендациям врача, также тем, что представлены в этой статье: ведь именно это поможет вам избежать разного рода воспалений, во многом - неправильного расположения брекетов и иных неприятностей. Именно следование всем рекомендациям по уходу за брекетами, поможет вам как можно быстрее достичь желаемого результата.

Если вы планируете установку брекетов и ищете наиболее квалифицированных специалистов, то стоматологическая клиника DS Dental - к вашим услугам. Мы устанавливаем наиболее современные, малозаметные брекет-системы, которые эффективно решают практически любые проблемы прикуса и зубного ряда. С нами вы можете рассчитывать на высокий профессионализм, качество проделанной работы, впечатляющий результат. Вместе с DS Dental ваша улыбка будет самой красивой!

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Безопасно ли отбеливание зубов? Как лечится кариес?  →