Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Протезирование зубов

Протезирование зубов

Значение протезирования зубов в стоматологии

Стоматология – раздел медицины, развитие которого никогда не стояло на одном месте. На сегодняшний день, человек, который страдает от проблем с заболеваниями зубной полости рта, в любой момент может посетить дантиста, получить консультацию и лечение. Но, что делать людям, зубы которых уже удалены? Или они находятся в ужасном полуразрушенном состоянии, что единственный выход – удаление? Помочь выйти из такой ситуации смогут – зубные протезы. Чем же так хороша данная процедура? И почему ее называют полезной?

  •       Это быстрая процедура.
  •       Процесс протезирования – безболезненный.
  •       Способность возобновить (восстановить) весь зубной ряд и вернуть ему его функциональность.
  •       Устранить любые проблемы отсутствия зубов.
  •      Иногда процедура проводится с профилактической целью. Проводится для того, чтобы была возможность предотвращения разрушения зубов, а также их заболеваний в дальнейшем.

Виды протезов для зубов

Современное протезирование на данный момент очень развито, так как пользуется немаленькой популярностью у людей разного возраста. Какие же различаются виды протезов?

  •        съемные;
  •        несъемные.

Многие очень часто проводят ассоциацию между словами «протез» и «вставная челюсть». Но давайте не будем забывать, что помимо съемных протезов можно использовать и другие их виды. Как пример можно рассмотреть:

  •         зубные коронки;
  •         зубные мосты;
  •         бюгельное протезирование;
  •         протезирование на имплантах.

Нейлоновые зубные протезы

Об этом виде протезов хотелось бы поговорить отдельно, немного их выделив. Они всегда отличались от других видов.

Все дело в том, что эти протезы мягкие и гибкие, и это благодаря тому, что за их основу взят мягкий, эластичный, розовый нейлон. Еще одно главное отличие – способ фиксации протеза в зубной полости рта. Процесс фиксации происходит с помощью зубо – десневых кламмеров. Они также сделаны из того же материала – нейлона. Как результат, можно видеть то, что нейлоновые протезы более эстетичны и их просто не видно во рту. Этот факт остается одним из наиболее весомых для многих людей, которые решают воспользоваться услугой протезирования.

Как подобрать протез

Этот вопрос остается индивидуальным для каждого пациента, и лучше всего, к его решению приступать, пройдя полное обследование и побеседовав с Вашим врачом. Организм каждого человека – особенный, поэтому, дабы избежать лишних осложнений и неприятностей – лучше провести осмотр.

Также со всей необходимой информацией можно ознакомиться на различных онлайн ресурсах. Любой форум за два клика компьютерной мышки предоставит Вам информацию о цене, предложит фото и методы лечения и протезирования, а также даст список больниц, в которых доступна эта услуга. К примеру, в Израиле можно обратиться с данной проблемой и получить обслуживание наивысшего качества. Конечно, никто не говорит, что это дешево, но цены вполне приятны. Почему бы не взяться за решение этой проблемы и не приобрести съемные протезы недорого уже сегодня? Здоровье – самое важное богатство и его нужно ценить.

4.90 (10)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Профессиональная гигиена полости рта Что нельзя делать после профессиональной чистки зубов  →