Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Растет зуб мудрости: что делать?

Растет зуб мудрости: что делать?

За последние несколько тысяч лет челюсть человека сузилась на 10 сантиметров. Получилось так, что «восьмеркам» теперь не хватает места, поэтому их рост сопровождается сильными болями, отеком слизистой, воспалением и другими проблемами. Обычно болят нижние зубы мудрости, поскольку нижняя челюстная кость плотнее. Верхние крайние моляры прорезываются безболезненно, но могут упираться в щеку, травмируя ее. Что же необходимо делать, если у вас растут зубы мудрости?

Растут зубы мудрости: что нужно делать?

Рост зубов мудрости достаточно часто сопровождается целым рядом неприятных симптомов: это и боль, это опухшая десна, это повышенная температура. Обычно зубы мудрости или “восьмерки” режутся в возрасте от 17 до 30 лет, у некоторых - не режутся вообще, кому-то совсем не доставляют дискомфорта. Но если дискомфорт все же присутствует, либо же существует риск искривления всего зубного ряда, стоит подумать, что с этим делать.

В первую очередь, если у вас режутся зубы мудрости, стоит обратиться к квалифицированному стоматологу. С прорезанием восьмерок также часто появляется проблема кариеса, из-за неправильного положения зуба: сильно усложняется чистка зубов, участок между семеркой и восьмеркой становится труднодоступным. Иногда случается так, что зуб мудрости прорезается уже зараженным кариесом. Впрочем, прорезание восьмерок чревато искривлением всего зубного ряда: а это уже реальное показание к удалению.

Если у вас режутся зубы мудрости, стоит немедленно показаться врачу-стоматологу: чтобы он продиагностировал зубы, выявил наличие или отсутствие кариеса, а также дальнейшее влияние на зубной ряд, при необходимости назначил удаление. Удаление зуба мудрости - это достаточно болезненная процедура, но в руках опытного врача даже самые сложные и запущенные случае оказываются вполне поправимыми. Помимо эстетической части, есть еще и физические проблемы при росте зубов мудрости: речь идет о травмировании слизистой оболочки щек, губ, появлении язвочек. Поэтому при присутствии показаний, откладывать удаление зубов мудрости не стоит.

Качественное удаление зубов мудрости: к кому можно обратиться?

Если вы планируете удаление зубов мудрости, специалисты клиники дентального дизайна ДС Дентал в Москве, с удовольствием окажут для вас всю необходимую помощь и проведут процедуру удаления максимально оперативно и максимально безболезненно. Высокая квалификация врачей, самое современное оборудование, индивидуальный подход к каждому пациенту и качественная диагностика: нам вы действительно можете доверить свою улыбку!

4.50 (2)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Воспаление десен: как правильно его снять? Мифы о зубах: чему не стоит верить?  →