Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Сапфировые брекеты: в чем состоят их особенности и преимущества?

Сапфировые брекеты: в чем состоят их особенности и преимущества?

Установка брекет-систем - это достаточно недешевое удовольствие, но очень действенное: современная медицина достигла такого уровня, что исправить можно даже достаточно серьезные проблемы с прикусом или зубным рядом. Впрочем, очень многие пациенты, которые хотели бы исправить разного рода стоматологические проблемы обладают фобиями, связанными с врачами-стоматологами и по этой причине оттягивают визит. Еще один пункт, связанный с оказанием стоматологических услуг невовремя - это нежелание пациента выглядеть неэстетично в какой-то период своей жизни и прежде всего это связано с ношением брекет-систем. Устоявшийся стереотип о том, что брекеты портят внешность (хоть это и вовсе не так), останавливает очень и очень многих. Именно поэтому были изобретены сапфировые брекеты - они практически незаметны и не доставляют своему владельцу никаких неудобств. Попробуем разобраться с особенностями сапфировых брекет-систем чуть подробнее.

Сапфировые брекеты: что это такое

Это - особые брекет-системы, основная часть которых выполнена из монокристалла выращенного искусственного сапфира. Они отличаются множеством преимуществ перед брекет-системами из других материалов, но тем не менее, они вряд ли подойдут для коррекции значительных проблем.

Основное достоинство сапфировых брекетов - это их незаметность. Материал прозрачен, максимум - может слегка бликовать, но очень несущественно (например, матовые керамические не бликуют совсем). Однако, за эстетическое удовольствие нужно платить: сапфировые брекеты - достаточно дорогой вариант.

Помимо этого, важное достоинство сапфировых брекетов состоит в том, что они не мешают нормальной дикции. Например, еще одна вариация эстетических брекетов - керамическая, обладает одним, но очень существенным недостатком - за счет их размера, такие брекеты могут мешать дикции, что будет сильно мешать особенно на первых порах.

Существуют мнения о том, что сапфировые брекеты отличаются хрупкостью. В этом есть рациональное зерно, однако не все так фатально: при аккуратном обращении и правильном уходе, вашим брекетам ничего не грозит. В правильный уход входит правильная чистка - специальной щеткой, после каждого приема пищи, ополаскивания, регулярные плановые осмотры у стоматолога, специальная диета, где исключены слишком твердые продукты, которые могут повредить систему. К недостаткам сапфировых брекетов часто относят их способность повреждать зубную эмаль и не вполне плотно прилегать к зубам, что в итоге негативно влияет на качество лечения. Впрочем, здесь причина заключается не столько в самих брекетах, сколько в квалификации вашего врача: действительно, установка сапфировых брекетов - это задача для исключительно опытного, квалифицированного, высококлассного стоматолога.

Носить сапфировые брекеты необходимо, в среднем, от года до трех лет. Именно в течение этого срока можно добиться видимых результатов исправления прикуса или зубного ряда. Однако стоит понимать, что действительно радикальных проблем, такая система решить не сможет, впрочем, отталкиваться нужно от конкретного случая. Также срок ношения брекетов зависит от ряда факторов, в частности, от возраста пациента, от степени серьезности необходимых изменений, от некоторых индивидуальных особенностей организма. Само собой, чем раньше вы озаботитесь установкой брекет-системы, тем быстрее будут решены имеющиеся проблемы. В некоторых случаях может также понадобиться отбеливание перед установкой брекетов: чтобы улыбка смотрелась еще более эстетично, а сама система была еще менее заметна.

Сапфировые брекеты не реагируют на пищевые красители - что чрезвычайно важно для любителей чая, кофе, такие системы также не реагируют на табак, красное вино и иные факторы, окрашивающие брекет-системы из других материалов. Именно поэтому, если вы располагаете средствами, а также желаете именно эстетические брекеты, то такие брекет-системы станут для вас идеальным вариантом. А специалисты клиники DS Dental в Москве смогут установить соответствующую систему правильно, так, чтобы имеющаяся проблема была исправлена максимально быстро.

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Брекеты из какого материала - самые лучшие? Диоксид циркония или металлокерамика: что лучше выбрать?  →