Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Стоматология для беременных: особенности и сложности

Стоматология для беременных: особенности и сложности

Время ожидания малыша - безусловно счастливое для каждой женщины, хочется запомнить каждый миг этого прекрасного состояния и вовсе не хочется, чтобы оно омрачалось какими-либо проблемами со здоровьем. К счастью, на дворе не Средневековье и во множестве случаев возникновения каких-либо неполадок, медицина может предоставить соответствующие решения. Если у будущей мамы возникают какие-либо стоматологические проблемы, то следовательно, возникает множество вопросов: как лечить, можно использовать обезболивающие препараты или нельзя, можно ли оттянуть лечение на постродовой период? На эти вопросы мы постараемся вкратце ответить, но все же стоит иметь ввиду, что все это лучше всего обговаривать со своим стоматологом и гинекологом, ведущим беременность, лично.

Стоматология для беременных: особенности

Самое главное в стоматологических процедурах для будущих мам - не навредить ни самой женщине, ни ребенку, поэтому врача следует выбирать тщательно, здесь нужен настоящий профессионал, который разбирается в тонкостях. В первую очередь, важно понимать, что даже если вы не пропустили предыдущий плановый осмотр у стоматолога, который, по идее, должен был быть до зачатия, то не стоит пропускать следующий - чтобы в случае чего, обнаружить даже минимальный кариес, либо же другие проблемы. Это очень важно для здоровья как матери, так и малыша. Далее, стоит перед осуществлением каких-либо манипуляций консультироваться с врачом, который ведет вашу беременность. Важный вопрос об обезболивании, который интересует многих - можно или нет? По возможности, стоит ограничить обезболивающие средства, тогда, когда для лечения вы можете обойтись без анестезии без особого дискомфорта. Если же требуется сложное лечение, возможно, удаление нерва, то попробуйте задуматься какой стресс отсутствие анестезии принесет вам и, следовательно вашему ребенку. Главное - заранее оповестить врача о вашем положении, чтобы он использовал те препараты, которые разрешены беременных, не навредят плоду и будущей матери. Обезболивание с помощью специального геля-анестетика требуется даже перед уколом обезболивающего средства, чтобы исключить даже малейший дискомфорт.

Имплантацию, протезирование и удаление зубов при беременности осуществлять категорически не рекомендуется.

Если стоматологические проблемы присутствуют, то наиболее благоприятное время для их решения - второй триместр беременности. От вмешательств в первый и третий триместры, лучше по возможности воздержаться.

Нередки у беременных и проблемы с деснами. Само собой, при появлении симптомов, необходимо срочно обратиться к врачу.

Если вы ждете ребенка и вам требуется какая-либо стоматологическая помощь в Москве, то клиника DS Dental - к вашим услугам. Наши профессионалы хорошо понимают специфику работы с будущими мамами, мы сделаем все для того, чтобы не навредить ни вам, ни вашему ребенку, у нас есть препараты, которые можно использовать во время беременности и мы сделаем все для того, чтобы лечение прошло для вас безболезненно и комфортно.

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Анестезия в стоматологии при беременности: можно ли? Детская стоматология: в чем состоят особенности?  →