Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Удаление молочных зубов: когда это нужно?

Удаление молочных зубов: когда это нужно?

Привычно, что процедура удаления чаще всего необходима постоянным, коренным зубам - вследствие развитие некоторых заболеваний и для последующего имплантирования, часто практикуется удаление “восьмерок”, зубов мудрости, которые зачастую провоцируют искривление зубного ряда и ухудшение прикуса, иногда удаление зуба требуется по иным причинам. Но удаление молочных зубов - это то, что практикуется в разы реже, принято считать, что смена зубов происходит сама собой, молочные зубы выпадают самостоятельно, на их месте, затем, вырастают постоянные зубы. Однако, в некоторых случаях требуется удаление и мы расскажем, зачем.

Удаление молочных зубов: когда это нужно

Удаление молочных зубов иногда необходимо в тех случаях, когда зуб шатается уже довольно долго, но не выпадает, что во-первых, провоцирует дискомфорт у ребенка, иногда зубные боли могут быть довольно сильными, во-вторых, растущие за молочными зубами коренные, могут вырасти не так, как должны, что провоцирует рост неровного зубного ряда и ухудшение прикуса. Само собой, исправление такой проблемы будет довольно сложно, затратно, дискомфортно для ребенка. Именно поэтому, в тот период, когда у ребенка меняются зубы, необходимо ходить к стоматологу даже чаще, чем предусматривает это график плановых осмотров: для того, чтобы врач мог контролировать процесс и, в случае, чего, удалить те молочные зубы, которые этого бескомпромиссно требуют. Современная хирургия в детской стоматологии дошла до того уровня, что такие процедуры проводятся максимально быстро и безболезненно.

Удаление молочных зубов у детей требуется, также, тогда, когда молочный зуб слишком сильно поражен кариесом, либо же другим заболеванием зубов, если имеется пульпит, киста, либо какое-либо воспаление возле зуба. Когда молочный зуб ломается, его также нужно удалить, в противном случае, он будет создавать проблемы в процессе принятия пищи и неприятно царапать щеку.

Впрочем, существует также и ряд противопоказаний: удалять молочные зубы не стоит при наличии и у малыша сердечно-сосудистых заболеваний, а также инфекционных заболевание, ОРВИ и других: в данном случае следует дождаться выздоровление и только потом совершить визит к вашему стоматологу.

Детям, как и взрослым, удаляют зубы с использованием анестезии, это во-первых, поможет избежать дальнейших стоматологических проблем, во-вторых уменьшит уровень стресс и дискомфорта для ребенка.

Если вы находитесь в поисках клиники в Москве, где молочные зубы удалят грамотно, правильно и без стресса для вашего ребенка, то обращайтесь в DS Dental: наши профессионалы, специалисты детской стоматологии помогут вам и смогут произвести процедуру удаления молочного зуба так, как нужно с наиболее современной и безопасной анестезией.

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Детская стоматология: в чем состоят особенности? Анестезия в детской стоматологии: особенности  →