Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Зубные имплантаты и их виды

Зубные имплантаты и их виды

Имплантирование зубов - это достаточно популярная стоматологическая процедура, она бывает необходима тогда, когда зуб был фатально разрушен и требуется полная его замена, тогда, когда вследствие исправления прикуса путем установки брекет-системы, часть зубов сдвинулась так, что образовала неиллюзорный пробел, который необходимо заполнить. К счастью, современное имплантирование зубов - достаточно быстрое и при этом  долговечное. Сами по себе зубные импланты - это практически совершенные конструкции, которые практически невозможно отличить от “родных” зубов.

По своей сути, зубные имплантаты представляют собой искусственный корень зуба, к которому крепится основа для искусственной зубной коронки. Именно от качества этого крепления и зависит долговечность вашего нового зуба, удобство в повседневной жизни, даже его приживаемость. В целом, среди видов зубных имплантов можно отметить следующие:

  • Имплантаты, изготовленные из оксида циркония. Это достаточно дорогие конструкции, при этом они гарантируют действительно серьезную долговечность, отлично приживаются.
  • Достаточно большая часть имплантатов изготавливается из сплавов титана. Такие конструкции действительно прочны, имплантат ,изготовленный из титана обычно служит очень и очень долго.
  • Также достаточно часто имплантаты изготавливаются из специальной биокерамики. Она прекрасно приживается, отлично выглядит, но не всегда так прочна, как титан. Но конечно же, современная биокерамика плюс мастерство врачей, не уступает и титану.

Помимо материала, имплантаты отличаются формой, типом поверхности, типом резьбы. Производителей дентальных имплантатов на данный момент, в мире, существует более 350, поэтому посоветовать что-то конкретное в одной статье невозможно. Очень важно, чтобы материал для имплантата подбирался вашим врачом именно под ваши потребности, особенности ваших зубов, десен, а также учитывая множество других нюансов. Это снизит шансы плохой приживаемости имлантата, низкой долговечности.

Если у вас есть необходимость в установке имплантата, специалисты клиники дентального дизайна ДС Дентал, с удовольствием вам помогут и сделают процедуру на высшем уровне. Мы подберем именно тот имплантат, который подойдет именно вам, гарантируем долговечность, безболезненность и безопасность процедуры. Голливудская улыбка вместе с нами - это просто!

5.00 (2)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Отбеливание зубов в домашних условиях: насколько это безопасно и эффективно? Протезирование и неправильный прикус: возможно ли это?  →