Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Белый налёт около дёсен

Белый налёт около дёсен

Белый налет около зубов – это мягкая субстанция, в состав которой входят как органические вещества, так и десневая жидкость.

Зубы - часть организма человека, у которой нет системы саморегулирования. А значит, ненужные ткани могут долго не исчезать. Поэтому, на верхних слоях эмали есть много патогенных бактерий.

Существует три типа налёта:

⦁ белый,

⦁ жёлтый,

⦁ чёрный.

В данной статье будет рассмотрена информация о белом налёте около дёсен.

Отбеливание зубов

Почти каждый мечтает о безупречной улыбке, особенно прекрасная половина человечества и поскольку не у всех людей белейшие зубы, их приходится отбеливать. Для этого в магазинах, аптеках, стоматологических клиниках предлагается множество средств: пасты для отбеливания и укрепления зубов, профессиональные гели для ротовой полости, капы, ополаскиватели, специальные щётки и многое другое. Также существует процедура по отбеливанию зубов, которая проводится в стоматологических клиниках.

Отбеливать зубы в стоматологической клинике безопасней, чем проводить процедуру самостоятельно, ведь там работают профессионалы с большим опытом работы и постоянной практикой.

Из-за чего получается зубной налёт?

Получение налёта - неизбежный процесс в организме человека, причинами которого является:

⦁ непостоянная и плохая гигиена полости рта;

⦁ вредные привычки (курение, алкоголь);

⦁ чрезмерное употребление напитков, содержащих кофеин;

⦁ нарушение прикуса;

⦁ наличие заболеваний дёсен;

⦁ долгое противобактериальное лечение;

⦁ неполадки в метаболизме, приводящие к изменениям минерального состава слюны.

Профилактика лечения налёта на зубах

Лучшая профилактика появления зубного налета - систематическая гигиена полости рта. Желательно не только своевременно чистить зубы, но и использовать другие средства, которые уменьшают количество патогенных микробов (ополаскиватели, регулярные профессиональные чистки зубов)..

Какую опасность представляет налёт на зубах?

Сильный запах и изменение цвета эмали - это ещё далеко не самое страшное, как могло бы показаться изначально.

Многие воспаления ротовой полости начинаются с остатков продуктов питания. Если не удалить их вовремя - это приведет к поражению эмали и воспалению дёсен. Твёрдые отложения образуют зубной камень, приводящий к серьёзным проблемам.

Нужно следить за своими зубами и,  в случае возникновения проблемы, вовремя принимать нужные меры для ее устранения. В противном случае это может привести к потере одного или нескольких зубов, так как при наличии патогенной микрофлоры они будут подвергаться к появлению кариозных процессов.. Надёжнее и эффективнее всего навестить врача. Стоматолог подберет грамотное лечение для того, чтобы вылечить зубы.

В стоматологии Ds-Dental вы найдёте опытного специалиста, который поможет отбелить зубы быстро и по доступной цене. Наша дружелюбная обстановка поможет вам побороть волнения и страхи перед процедурой.

3.00 (6)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Темный налет на языке - опасно ли это? Как общее состояние человека может повлиять на здоровье его ротовой полости  →