Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Боль в зубах при простуде - причины

Боль в зубах при простуде - причины

Многие люди замечают, что во время простуды у них появляется зубная боль. Особенно зубы страдают во время эпидемии гриппа. Происходит это из-за воспаления воздухоносных путей человека.

Боль верхних зубов при сильном насморке объясняется воспалительными процессами носовых пазух. Образование мокроты на слизистых провоцирует появление боли из-за добавочного давления.

Основные причины появления зубной боли при простуде

Существует ряд причин из-за которых может появляться боль в зубах во время простуды:

  • употребление лимонов, апельсинов и других фруктов, содержащих кислоту,

  • пересушенная слизистая ротовой полости, которая появляется вследствие дыхания через рот из-за заложенного носа,

  • из-за некоторых вирусов может пойти воспаление тройничного нерва, ветви которого влияют на чувствительность челюстей,

  • несоблюдение гигиены ротовой полости во время того, как в ней увеличена патогенная микрофлора, приводит к появлению кариозных процессов,

  • чувствительность зубов появляется из-за ослабленной иммунной системы и нехватки витаминов.

Как избавиться от боли

Для того, чтобы избавиться от боли, вам необходимо посетить врача, который сможет четко определить причину ее появления. Например, если боль возникает из-за повышенной сухости во рту, следует регулярно пить жидкость. Если болевые ощущения связаны с патогенной микрофлорой, на помощь придут антисептические средства.

Физиотерапевтические процедуры

Для улучшения кровоснабжения тканей и устранения воспалительных процессов часто назначается физиотерапия, в которой применяется токовое, световое воздействие, а также воздействие теплом.

Сегодня также активно используют лазерные и ультразвуковые технологии. Средняя продолжительность процедур - 5-6 дней.

Народные методы лечения

Воспаление десен во время простуды хорошо снимает корень имбиря, а также чеснок (им следует натереть десна). Тысячелистник, солевой раствор и раствор из соды устраняет микробы, оказывая антисептическое действие. С помощью отвара ромашки можно снизить чувствительность зубов.

Медикаментозное лечение

Чтобы подобрать правильное лечение с помощью медикаментов, рекомендуется посещение стоматолога. Если боль в зубах - это следствие боли в горле, следует посетить отоларинголога, так как только устранение первопричины поможет избавиться от неприятных ощущений в зубах.

Снизить болевые ощущения и воспаление можно с помощью парацетамола, ибупрофена.

Для того, чтобы в будущем вас не беспокоили зубные заболевания, следует активно укреплять эмаль, а также регулярно посещать стоматолога.

В стоматологии DS-Dental вы найдете высококлассных специалистов, которые избавят вас от различных проблем с зубами и окружающими их тканями.

2.56 (20)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Болит кончик языка Крошатся зубы у взрослого - причины и лечение  →