Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Болезни десен: правильная диагностика

Болезни десен: правильная диагностика

Заболевания десен – группа болезней, характеризующихся поражением тканей десны. Диагностика заболеваний десен сводится к сбору жалоб, составлению анамнеза заболевания, проведению клинического и рентгенологического исследований. Лечение включает санацию полости рта, устранение местных раздражающих факторов, повышение местной и общей резистентности организма. В этой статье нам хотелось бы чуть подробнее рассказать о том, как же диагностируются заболевания десен и что делать в том случае, если вы обнаружили у себя неоднозначные симптомы.

Заболевания десен: как они диагностируются?

Заболевания десен могут быть очень разными: понятное дело, каждое из них диагностируется по-разному. Среди обязательных пунктов диагностики необходимо отметить сбор анамнеза пациента, пародонтологическую карту, а также рентген диагностику. Опционально может делаться анализ крови, могут проводиться микробиологические исследования, делаться диагностические модели и фотографии, также должны исследоваться реакции организма.

Без всех этих мероприятий провести качественную диагностику будет невозможно: а без качественной диагностики будет невозможно провести надлежащее лечение. Поэтому именно от точности диагноза будет зависеть успех и оперативность дальнейшего лечения. Очень важно понимать, что ткани пародонта - это своеобразный фундамент как для зубов, так и для имплантов, важно правильно оценивать риски и “кровит десна” - это не просто неприятный симптом, это - сигнал к тому, что вот-вот может понадобиться достаточно серьезное лечение.

Если вас беспокоит кровоточивость десен, зуд, любой дискомфорт, связанный с деснами - боль, неприятные ощущения, зубной камень, зубной налет, повышение температуры, покраснения, то вы можете обратиться с специалистам клиники дентального дизайна ДС Дентал в Москве. Мы имеем большой опыт в качественной диагностике и правильном лечении самых разных заболеваний и воспалений десен и можем вылечить даже самые запущенные случаи. Пародонтит, пародонтоз, гингивит. а также множество других заболеваний можно вылечить у нас: мы используем наиболее прогрессивные методики как диагностики, так и лечения. Вместе с нами вы можете быть уверены в здоровье своих зубов и десен, а мы, в свою очередь, сделаем все возможное.

Чтобы избежать заболеваний десен, советуем вам придерживаться всех правил гигиены полости рта, вовремя посещать стоматолога, чтобы диагностировать любые заболевания на самых ранних этапах. Причины заболеваний десен чаще всего кроются в неправильном уходе и халатном отношении к здоровью, еще некий процент можно отнести к генетической склонности. Относитесь к своему здоровью внимательно и оно ответит вам взаимностью!

3.67 (3)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Свежее дыхание всегда, в любой ситуации: как его добиться? Воспаление десен: как правильно его снять?  →