Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Брекеты из какого материала - самые лучшие?

Брекеты из какого материала - самые лучшие?

Установление брекет-системы - это один из наиболее популярных способов исправить прикус, исправить различные негативные особенности строения зубного ряда, сделать улыбку практически идеальной. Современное разнообразие брекет-систем вызывает массу вопросов у пациента, в частности, какой же материал лучше выбрать? Чем отличаются друг от друга керамические, сапфировые, металлические, пластиковые брекеты? Какие из них обеспечивают наиболее точную и быструю коррекцию? Попробуем ответить на эти вопросы максимально подробно.

Какие брекеты лучше выбрать: какой материал лучше всех

Один из весьма распространенных вариантов - металлические брекеты. Носит их, чаще всего, от года до полутора лет, обычно именно это - наиболее доступный вариант. Изготавливаются такие брекеты из медицинской нержавеющей стали, минус для многих - их существенная заметность. Впрочем, здесь все зависит от вашего отношения к вопросу, но если для вас существенное значение имеет незаметность брекетов, то это - не ваш вариант. Если для вас важна скорость лечения, то металлические брекеты станут для вас отличным вариантом, к слову, они не меняют свой цвет под воздействием пищевых красителей, как это бывает с иными разновидностями брекетов. Единственный “подводный камень” - металлические брекеты в некоторых случаях могут вызывать аллергию.

Среди эстетических брекетов, наиболее распространены керамические. Они минимально заметны, достаточно комфортны, качественны. Носят их, в среднем, от года до трёх лет. Керамические брекеты достаточно прочны, они подбираются врачом точно под цвет эмали, чтобы обеспечивать максимальную незаметность, даже невидимость. Такие брекеты максимально безопасны, но следует учитывать ряд нюансов: во-первых, они вряд ли подойдут для решения серьезных проблем, во-вторых они достаточно объемны и поэтому могут повлиять на дикцию, в-третьих - керамические брекеты станут не лучшим вариантом для тех, кто любит кофе, крепкий чай, красное вино и иные “красящие” напитки и продукты. Также они достаточно дороги. Такие брекеты не бликуют благодаря матовости. За керамическими брекетами очень важно правильно ухаживать: врач вас проконсультирует по этому вопросу.

Вместе с керамическими брекетами, достаточно популярны сапфировые варианты. Как и вышеуказанные, они относятся к категории эстетических - то есть, максимально малозаметных. Сапфировые брекеты совершенно прозрачны, они не травмируют язык и слизистую. Конечно же, они довольно дороги, но это того стоит. Носят сапфировые брекеты, в среднем, от года до трех лет. Они довольно хрупкие и требуют особого ухода, зато практически незаметны и не доставляют пациенту дискомфорта. Важное преимущество сапфировых брекетов над керамическими - они никак не влияют на дикцию. Естественно, здесь не идет речь об изготовлении брекет-системы из натурального сапфира, это - искусственно выращенный вариант. Стоит также понимать, что сапфировые брекеты не подойдут для исправления серьезных проблем - как и керамические брекет-системы. У сапфировых брекетов, также есть ряд серьезных недостатков: далеко не всегда они идеально прилегают к зубам, а иногда могут повреждать зубную эмаль. Поэтому сапфировые брекеты - это хороший вариант только тогда, когда вы имеете дело с действительно опытным и квалифицированным врачом.

Пластиковые или композитные брекеты довольно недороги, но не слишком прочны, легко окрашиваются пищевыми красителями. В большинстве случаев требуют замены в течение периода лечения. В случае с пластиковыми брекетами также возможны геометрические погрешности и многие врачи говорят о довольно низкой эффективности пластиковых брекет-систем рядом с другими вариантами, поэтому серьезные проблемы с их помощью вряд ли удастся вылечить. Носить такие брекеты необходимо, в среднем, от года до полутора лет.

Существуют также комбинированные брекеты, как правило они имеют металлические клипсы (“замки”), а также основную часть из какого-либо другого материала. Здесь специфика зависит, собственно, от материала основной части.

Как видите, все варианты материалов для изготовления брекет-систем имеют свои особенности, преимущества и недостатки. Что для вас в приоритете, а на что вы можете закрыть глаза - решать вам. В любом случае, в нашей клинике вы можете рассчитывать на самые качественные услуги высококлассных специалистов по установке брекет-систем различного типа и из различных материалов.

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Сколько нужно носить брекеты? Сапфировые брекеты: в чем состоят их особенности и преимущества?  →