Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Чистка и отбеливание зубов

Чистка и отбеливание зубов

Приятная улыбка во все времена принимала огромное участие в социальной жизни человека. Однако мы не представляем свое существование без множества повседневных вещей, которые пагубно влияют на зубы. Употребление кофе и чая, курение, сладкое и много другое приводит к ухудшению оттенка зубной эмали. Но это лишь верхушка проблемы, которая состоит в образовании зубного налета и более твердых отложений (зубных камней). Многим людям кажется, что ничего страшного в этом нет. И лишь немногие знают, что вышеперечисленные факторы могут привести к потере зубов. Чтобы этого не случилось, нужно стабильно посещать кабинет стоматолога, где вам проведут профессиональную чистку зубов и их отбеливание.

Когда нужно записаться на прием к стоматологу

По всем правилам, посещать стоматолога нужно как минимум один раз в год. Но если вы не следуете данному совету, то вам стоит знать, когда же нужно бежать к врачу за чисткой зубов. В первую очередь, это зависит от вашего состояния. Если вы чувствуете дискомфорт или вас настораживает цвет зубной эмали, это уже огромный повод записаться на прием к специалисту. Самостоятельно очистить ротовую полость невозможно. Все из-за наличия труднодоступных мест во рту. Проникнуть туда можно только с помощью специальных инструментов, либо с помощью мощного напора раствора воды и специальных препаратов.

Зубной камень - что это и как с ним бороться.

Зубной камень - это коричневый налет, который образовывается, как правило, на внутренней стороне зубов и вблизи десен. Если он появился у вас один раз, то будьте готовы к тому, что вести с ним борьбу придется всю жизнь. Не стоит отчаиваться, ведь каждый второй житель планеты борется с данной проблемой. К появлению камня ведет множество факторов. Наиболее распространенным из них является неправильная гигиена ротовой полости. “Но я же по 5 минут вычищаю каждый зуб, и все-равно у меня появился зубной камень!” - можете воскликнуть вы. Тогда здесь уже играет ваша личная предрасположенность к данному заболеванию, что также считается довольно распространенной причиной развития камня.
Именно удаление зубного камня заставляет многих людей обращаться к профессионалам. Самостоятельно избавиться у него у вас не выйдет.

Когда еще нужна систематическая чистка зубов

Неприятный запах изо рта, который не сопровождается заболеванием почек, желудка или печени. В таком случае запах появляется из-за большого скопления бактерий. Они живут в налете, осевшем на зубную эмаль.

Приобретение эмалью желтоватого оттенка. Как уже упоминалось выше, происходит это по причине употребления красящих продуктов.
Наличие пломб на зубах. Из-за пористой поверхности изделий, на них скапливаются микробы.

Методы чистки и отбеливания зубов

Чистка зубов бывает:

  • Ультразвуковая,
  • Лазерная,
  • Комплексная.
  • Отбеливание зубов может быть:
  • Химическое,
  • Лазерное,
  • Фотоотбеливание.

Перед тем, как приступить к процедуре чистки и отбеливания зубов, стоит узнать, есть ли у вас какие-то противопоказания к проведению процедуры. Для этого врач должен провести тщательный осмотр ротовой полости и провести опрос. Специалисты клиники DS Dental с радостью помогут вам недорого приобрести красивую и здоровую улыбку.

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Чистка зубного камня Установка брекетов: все “за” и “против” установки брекетов.  →