Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Для чего нужно удаление зуба мудрости?

Для чего нужно удаление зуба мудрости?

Если ранее стоматологи удаляли все зубы без исключения, то на сегодняшний день врачи откинули такую затею на задний план и как можно максимально стараются сохранить поврежденные зубы. Но, бывают такие ситуации, когда зуб уже не подлежит лечению и самым оптимальным вариантом будет удаление зуба мудрости, ведь такой зуб может не просто навредить вашему здоровью, но и подвергнуть разрушению рядом растущих здоровых зубов.

Наши стоматологи выполняют лечение зубов разной степени сложности, и даже удаление зубов мудрости. Обращаясь в наш центр, вы получаете высочайшее качество обслуживания, безболезненное лечение и удаление зубов, протезирование, установление коронок, а также гарантии на выполненные работы. Но бывают и такие ситуации, в которых удаление зуба не всегда требуется и стоит лишь убрать его поврежденную часть, чтоб избежать всевозможных заболеваний, распространение микроорганизмов и т.п.

Какие показания бывают к удалению зуба мудрости?

Очень часто за помощью к стоматологу обращаются люди, которые уже не могут терпеть боль, и вынуждены идти на удаление зубов. Но, все-таки, какие же показания к их устранению существуют?

  • Воспаление;

  • Острая боль в зубах;

  • Перелом коронки, которая уже не подлежит восстановлению;

  • Перелом зуба;

  • Неправильное расположение зуба;

  • Когда никакое лечение не в состоянии уже уберечь зуб от разрушения;

  • Опухоль;

Но, это лишь основные показания к удалению зубов мудрости, в различных случаях их может быть намного больше.

Противопоказания к удалению зуба мудрости

Как ни странно это может звучать для многих, но существуют люди, которым противопоказано удаление зубов. К таким категориям населения относятся: диабетики, у которых очень низкий процент свертываемости крови; люди перенесшие инфаркт миокарда; беременным, а особенно в первый и последний триместр.

Но, несмотря на все противопоказания, современная стоматология позволят удалить любые зубы безболезненно и без осложнений. Если говорить о стоимости, то цена будет зависеть от самой сложности операции. Также нужно понимать, что из-за сложности расположения зуба мудрости, такая процедура, как его удаление считается сложной.

Если вы ощущаете боль или же имеете неприятный запах изо рта, то следует немедленно обращаться в стоматологию. Позвонив нам по телефону, мы запишем вас на прием к лучшим врачам, которые имеют большой опыт и готовы взяться даже за самый сложный случай. Удаление зуба мудрости – дело нелегкое, но очень нужное, ведь очень часто, что такие зубы вырастают уже разрушенными, или же не в правильном положении, что может привести к деформации и разрушению рядом растущих зубов. Не откладывайте такой вопрос, как лечение зубов на потом, ведь это может кончиться для вас совершенно печально.

5.00 (2)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Какие зубные коронки лучше всего устанавливать? Заболевания десен  →