Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Флюс: почему он возникает и что нужно делать при его появлении

Флюс: почему он возникает и что нужно делать при его появлении

Стоматологические заболевания разнообразны, но каждое из них имеет свои причины и довольно успешно лечится в современных стоматологических клиниках. Сегодня мы поговори о флюсах - почему они возникают, как их правильно лечить, существуют ли варианты лечения флюса в домашних условиях и каковы профилактические меры.

Флюс: что из себя представляет

Флюс, по своей сути, это следствие воспалительного процесса, это может быть запущенная форма кариеса, различные травмы, киста зуба, поражение пульпы. Наиболее часто флюсы сопровождаются сильной зубной болью, которые едва ли способны перебить пероральные обезболивающие. Впрочем, зубная боль сопровождает пациента еще до визуальной заметности флюса. Флюсы сопровождаются серьезными отеками: их едва ли можно спутать с чем-либо другим.

Флюс: вследствие чего он возникает

Как уже было сказано выше, флюсы могут возникать вследствие различных механических травм, но еще чаще они возникают из-за определенной невнимательности к здоровью своих зубов, когда имеет место не просто кариес, а довольно запущенный кариес, пульпит.

Лечение флюса: что следует предпринять

Возникновение флюса - это стопроцентный показатель того, что вам необходимо срочно показаться врачу. При этом, чем более срочно это будет - тем больше шансов того, что вы вылечите заболевание максимально быстро. Действительно эффективное лечение флюсов возможно исключительно у стоматологов, все методы так называемого “домашнего лечения” часто приводят к стагнации и дальнейшим осложнениям, что как вы понимаете, крайне нежелательно. На прием к стоматологу желательно записаться в тот же день или, хотя бы на следующий, а до этого времени обойтись обезболивающим средством, которое снимет болевой синдром.

Лечение флюса в домашних условиях: возможно ли это

Полноценное лечение флюса в домашних условиях, конечно же, невозможно, важно понимать, что чем быстрее вы получите профессиональную помощь, тем лучше же для вас самих. Как уже было сказано выше, вы можете использовать обезболивающее средство, чтобы облегчить свой дискомфорт до приема у стоматолога, также делать ополаскивания содовым раствором, отваром шалфея. А среди профилактических мер, наиболее очевидный вариант - регулярное посещение стоматолога, внимание к здоровью своих зубов, правильный уход за ротовой полостью. Плановые визиты к стоматологу помогут вам избежать даже минимального кариеса, не то что осложнений в виде флюсов.

Если же вы столкнулись с такой проблемой, то в клинике DS Dental смогут вам помочь наиболее компетентным образом. Максимально качественно и профессионально - это о наc!

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Анестезия в детской стоматологии: особенности Киста зуба: почему она возникает и как лечить?  →