Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Основные нарушения во время формирования дизайна улыбки

Основные нарушения во время формирования дизайна улыбки

Все чаще врачи используют методы цифрового дизайна улыбки. Таким образом они могут наглядно показать пациентам и своим сотрудникам, принимающим участие в лечении пациента, конечные изменения. Такие методы очень удобны, так как они иллюстрируют весь принцип проектирования улыбки, при этом отталкиваясь от физиологических и анатомических особенностей каждого человека. Для проектирования нужно исследовать эстетику лица, архитектуру зубного ряда и десен ,а также динамику поведения челюстный мышц.

Такой подход проектирования также удобен при выявлении каких-либо нарушений, благодаря которым нарушается эстетика улыбки.

Кривая улыбка

Кривую улыбку заметит не только специалист, а и обычный человек. Характеризуется она тем, что один конец зубного ряда находится выше/ниже другого. Для большей понятности можно провести аналогию с криво висящей на стене картиной. Поэтому при формировании дизайна улыбки следует учитывать данный фактор и разработать специальный курс лечения.Важно учитывать и привычный для пациента наклон головы. Так как он будет влиять на проведенную вдоль лица среднюю линию. После проведения комплексного анализа лица пациента, врачи изменяют межрезцовый угол, что визуально исправляют кривизну улыбки.

Обратная улыбка

Обратная улыбка характеризуется вогнутой кривой, которую можно провести вдоль всего зубного ряда. Такая кривая составляется от центра зубного ряда и уходит в стороны жевательных зубов. Степень выпуклости дуги зависит от пола пациента, вида его нижней губы и возраста. Для людей возрастом до 50-55 лет характерна четко выпуклая улыбка. Но бывают аномалии, когда кривая принимает обратный угол, делая внешний вид пациента несчастным. Для того, чтобы исправить данную аномалию, специалист рассчитывает длину зубов, а также в динамике смотрим на их положение относительно губ. Последнее помогает четче понять, что нужно изменить для исправления формы улыбки.

Социальная шестерка

Довольно важным фактором является расстояние от щеки до крайнего зуба (во время улыбки) - щечной коридор. У каждого пациента данный параметр сугубо индивидуальный и при дизайне улыбки нужно находить среднее значение ширины коридора.

Асимметрия десен

Позиция десен крайне важна для красивой улыбки. Учет данного параметра является ключевым на стадии планирования лечения. Особо важным положение десен важно для людей с высокой или со средней линией улыбки. Для того, чтобы конечный результат был максимально гармоничным, нужно, чтобы десна заканчивались на одном уровне.


Если специалисты учитывают все вышеперечисленные распространенные ошибки при дизайне вашей улыбки, то конечный результат вас однозначно порадует.


0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Окклюзия зубов - разновидности, причины, симптомы, лечение Почему выпадают пломбы из зубов  →