Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Государственные или частные стоматологические клиники: какие лучше выбирать?

Государственные или частные стоматологические клиники: какие лучше выбирать?

Выбор “своего” стоматолога - это всегда чрезвычайно непросто. Специалистов много, но толковых - единицы. На самом деле, непрофессионалов на этом рынке действительно очень много, с некачественными стоматологическими услугами хоть раз в жизни сталкивался каждый из нас. На что же стоит обращать внимание при выборе своего врача, да и в целом, лучше обслуживаться в государственных или частных стоматологических клиниках? Попробуем разобраться.

Государственные или частные стоматологические клиники: какие лучше выбрать?

Стоматологических клиник существует довольно много. На самом деле, важно понимать, что дороговизна далеко не всегда гарантирует высокое качество услуг, аппаратуры и материалов, тогда как дешевизна далеко не всегда говорит о том, что услуги предоставляются плохо. Но в целом, мы постараемся проследить разницу между государственным и частными стоматологическими клиниками и рассмотрим их основные преимущества и недостатки.

Государственные стоматологические клиники: основные преимущества 

Среди преимуществ государственных стоматологических клиник можно отметить следующее:

  • Достаточно низкая цена на те услуги, которые в рамках частных стоматологических клиник могут стоить просто запредельно дорого. Конечно же, это достаточно ощутимый и актуальный для многих способ экономии. При этом, если найти “своего” врача, то качество услуг не пострадает. Что-то вы и вовсе можете получить бесплатно, где-то - заплатить только за материалы. Многое также зависит от вашей страховки.
  • Услуги, предоставляемые в государственных стоматологических клиниках, обычно имеют определенные стандарты, которым они должны соответствовать. Поэтому там вы вполне можете получить высокое качество услуг.
  • Как правило, в стоматологических клиниках и поликлиниках собран большой коллектив специалистов, это очень хорошо в тех случаях, когда вы еще не имеете на руках четкого диагноза и вам необходим осмотр нескольких специалистов.

Государственные стоматологические клиники: основные недостатки

Среди недостатков можно отметить следующие моменты:

  • Врачи здесь получают, мягко говоря, не самую высокую заработную плату, а следовательно - имеют низкую мотивацию. Конкретные, оговоренные услуги они могут выполнить достаточно хорошо, но если говорить о комплексном подходе к делу, то здесь уже могут быть проблемы.
  • Как правило, оснащенность государственных клиник достаточно низка, используются менее современная аппаратура, может не быть каких-либо препаратов в наличии и их придется докупать отдельно.

Теперь приступим к анализу преимуществ и недостатков частных стоматологических клиник. Среди их основных преимуществ можно отметить такие моменты:

  • Врачи в частных стоматологических клиниках, как правило, получают достаточно высокую заработную плату, на совесть подходят к выполнению своей работы, постоянно учатся и совершенствуются: у них есть на это время и вдохновение.
  • Частные клиники прекрасно оснащены всем необходимым, как техникой, так и мебелью, и удобными препаратами.
  • Уровень предоставляемых услуг, как правило, очень высок. Врачи часто используют наработки своих иностранных коллег.
  • Используются те технологии в лечении стоматологических заболеваний, а также в эстетической стоматологии, которые еще не дошли до государственных стоматологических клиник.

Конечно же, не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. Есть и определенные недостатки и они таковы:

  • Как правило, услуги в частных стоматологических клиниках чрезвычайно дороги. Иногда это неоправданно, иногда они стоят каждой своей копейки, но факт остается фактом - нужно рассчитывать возможности своего кошелька.
  • Далеко не все частные клиники “укомплектованы” нужным количеством специалистов.

Если вы находитесь в поисках “своего” стоматолога и хотите найти оптимальную, прекрасно оснащенную стоматологическую клинику, то клиникой дентального дизайна ДС Дентал вы точно останетесь довольны. Чрезвычайно высокий профессионализм врачей, качественная диагностика, отличное лечение, индивидуальный подход к каждому пациенту, огромный спектр услуг по лечению стоматологических заболеваний и эстетической стоматологии и все это за доступные деньги. Будем рады видеть вас!

3.00 (3)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Гигиена полости рта для детей: что нужно знать? Бруксизм: что это такое и как с ним бороться?  →