Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Имплантация зубов - панацея или…?

Имплантация зубов - панацея или…?

Современные технологии с каждым днем стремительно двигаются вперед. Вряд ли еще 30 лет назад мы бы могли представить, что человек, который лишился определенной части зубного состава, все равно может прекрасно выглядеть и ни в чем себе не отказывать. Отсутствие зубов является не только дефектом косметического характера, но и определяющим фактором для развития атрофии костной ткани. Поэтому сегодня стоматологи для решения этой проблемы используют методику имплантации. Однако многие клиенты опасаются идти на этот шаг в силу сложности такой процедуры. На самом же деле страх в большинстве случаев не имеет четких оснований.

Действительно ли имплантация - оптимальное решение

Естественно, нельзя назвать имплантацию легкой операцией, которую может провести каждый стоматолог. Даже несложная по своим техническим особенностям процедура, не требующая существенного опыта, но проведенная неграмотным стоматологом, может привести к осложнениям. Поэтому выбирать стоматологический центр и специалиста необходимо тщательно и максимально внимательно.

Высококачественный гипоаллергенный материал, который используется при изготовлении искусственных стержней, дают возможность избежать развития воспалительного процесса. При этом в значительной мере увеличивается вероятность быстрой приживаемости имплантанта в костной ткани. Их долговечность зависит от следующих аспектов:

  • четкое соблюдение очередности имплантации;

  • соблюдение правил асептики и антисептики;

  • поддержка пациентом гигиены ротовой полости.

Противопоказания

Как правило, основной причиной запрета проведения имплантации, является невозможность использования наркоза в силу медицинских показаний.

Но до недавнего времени это было также связано с недостатком пульпы. Сегодня уже существуют способы решения такой задачи и, судя по отзывам, это стоит потраченных сил и финансовых вложений.

Также важно отметить ситуацию, которая обстоит с детской категорией. Ведь имплантация детям строго противопоказана, по крайней мере в том виде, в каком ее осуществляют взрослым. Это связано с тем, что имплантант у взрослого человека всегда будет иметь нужный размер и находиться в соответствующем месте. У ребенка же рост организма будет сопровождаться изменением размера и сменой места положения имплантанта, что, естественно, является недопустимым условием. Но развитие технологий позволяет все-таки кое-что предложить ребенку. К примеру, временный протез долговременного ношения, который легко поддается коррекции и замене. При этом установка не нуждается в проведении манипуляций с соседними здоровыми зубами.

Кстати, если имеется несколько целых родных зуба, то предыдущий вариант вполне подходит тем, кто не может позволить себе имплантацию. Если же осталось совсем небольшое количество и нельзя применить наркоз при имплантации, то оптимальный вариант - это изготовление съемного зубного протеза.

В любом случае для принятия окончательного решения необходимо посоветоваться со специалистом, который должен оценить ситуацию и дать ценные рекомендации!

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Взаимосвязь между состоянием реставраций и гигиеной полости рта Гемисекция зубов  →