Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Как правильно использовать электрическую зубную щетку: советы по выбору

Как правильно использовать электрическую зубную щетку: советы по выбору

Для людей, которые постоянно следят за здоровьем своих моляров, электрическая зубная щетка не так давно стала настоящим открытием. Впервые такая современная щетка появилась на рынке еще 15 лет назад, за это время количество людей, которые предпочли именно такое устройство, существенно возросло.

Как правильно выбрать зубную электрическую щетку?

На сегодняшний день на современном рынке представлено огромное количество таких приборов, но в конечном результате всех их разделяются на 2 вида:

  • Ультразвуковые – основываются на возвратно-поступательных движениях со скоростью 35-45 об/мин.

  • Электрические – основываются на воссоздании естественных вращательных движений руки человека при чистке моляров, и скорость этой щетки составляет от 3 до 6 тыс. об/мин. Достаточно облегченный вариант такой модели – работающая или от аккумулятора, или от съемных батареек.

К достоинствам относится легкость эксплуатации, более интенсивный уход за молярами и деснами, доступ в тяжело доступные места. К недостаткам можно отнести возможность стереть эмаль и травмировать десна. Жесткие требования выдвигаются для металлокерамических конструкций, поэтому перед выбором и приобретением электрической щетки – обязательно стоит взять консультацию у своего стоматолога.

Правила чистки зубов

Стоит сказать, что зрительно ультразвуковая модель ничем не отличается от простой электрической. В первых совсем не движутся щетинки на головке, а сам ультразвук человеком является просто не уловимым. Имеется один дельный совет – ультразвуковой щеткой необходимо пользоваться все 1 раз в день. Поскольку ультразвук широко распространяется в водной среде, перед чисткой лучше стоит смочить головку.

Включать щетку стоит уже тогда, когда щетина коснется зубов. Не нужно пугаться слишком большого выделения слюны при такой чистке, поскольку это вполне нормально. Так же не стоит бояться намочить инструмент, поскольку он рассчитан на это и полностью закрывается пластиком, не допуская попадания воды внутрь. Ультразвуковую чистку не рекомендуется делать больше 2-3 минут. Раз в 3 месяца следует менять насадки.

Полезные рекомендации по использованию электрической зубной щетки

Чтобы механизм для гигиены зубов всегда радовал всех домочадцев и прослужил достаточно много времени, предусмотрено несколько дельных советов.

  • Не стоит приобретать такую щетку каждому члену семьи. Следует просто купить индивидуальную насадку.

  • Менять насадку следует 1 раз в 3 месяца. Фирмы-изготовители побеспокоились о цветных щетинках, которые можно назвать индикатором термина использования.

  • Покупая такой прибор для малыша, лучше стоит остановиться на удобной ручке и насадке с мягкой щетиной. Яркие щетки-игрушки всегда отвлекают внимание ребенка от выполнения чистки зубного ряда.

На сегодняшний день многие компании выпускают электрощетки для чистки зубов, но далеко из них выпускают качественную продукцию. Лучше всего покупать электрические зубные щетки от всемирно известных брендов, которые завоевали безупречную репутацию на рынке.

0.00 (0)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Наращивание зубов (удлинение зуба) Жевательная резинка: вред или польза для здоровья и зубов человека  →