Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Как найти хорошего стоматолога?

Как найти хорошего стоматолога?

Поиск “своего” стоматолога - это всегда целое дело. На самом деле, несмотря на огромное количество различных стоматологических клиник и кабинетов, поиск квалифицированного врача все еще очень сложен. Стоит учитывать, что далеко не всегда высокий прайс является гарантом качества, как и громкое, распиаренное имя. В этой статье мы хотим поговорить чуть более подробно о том, как найти хорошего стоматолога.

Как найти хорошего стоматолога?

Хорошие специалисты - на вес золота, причем, в абсолютно любой сфере. Впрочем, часто о поисках стоматолога вспоминают в критической ситуации, например тогда, когда настигла сильная зубная боль. Если вы еще не нашли стоматолога мечты, а зуб уже болит, вам подойдет любой врач. В таком состоянии ваша цель — подстраховаться от осложнений и как можно быстрее снять воспаление. С этим справится стоматолог средней руки. Поэтому, вы вполне можете довериться рекомендации знакомых, либо же вовсе пойти в ближайшую к вашему дому клинику.

В целом, если говорить об основных параметрах поиска, то стоит учитывать следующее:

  1. Всегда обращайте внимание на стоимость услуг. Безусловно, хороший врач вряд ли будет брать за свои услуги малые цены. Важно понимать: стоимость лечения определяется квалификацией врача, используемыми методиками и материалами для лечения: поэтому, высокая цена за услуги - это хоть какой-то гарант того, что врач сделает свою работу качественно. Высокая цена может быть лишь в тех клиниках, где применяют инновационные технологии, высококачественные либо эксклюзивные материалы, располагают штатом врачей высокой квалификации. При этом, некоторые эконом клиники, а также врачи невысокого класса, ставят высокие цены как бы по инерции. Вот почему следует избегать клиник эконом сегмента, которые выставляют такие же цены, как и стоматологии бизнес-класса: мало того что вы переплатите за услугу, так вам, скорее всего, ещё придётся лечить зуб заново.
  2. Обязательно изучите отзывы: причем сделать это стоит на нескольких ресурсах. Помните, что недобросовестные врачи иногда заказывают положительные отзывы о самих себе. Поэтому желательно найти тех людей, которые действительно проходили лечение в той или иной стоматологической клинике. В целом, лучше всего начинать поиски с расспросов друзей и знакомых, ведь сарафанное радио - важнейший способ поиска.
  3. Стоит обратить внимание и на организацию приёма: строгое соблюдение назначенного времени, чёткое ведение финансовой документации, осведомлённость администраторов. Все должно быть организовано очень тщательно, вы не должны чувствовать абсолютно никакого дискомфорта. Клиника, где никто не знает, куда делся врач из кабинета и когда вернётся, где деньги вносятся не в кассу, а в карманы сотрудников без выдачи чеков, где можно просидеть час, а то и два, едва ли предоставит вам качественное лечение: ведь как известно, театр начинается с вешалки.
  4. Перед приемом, расспросите подробно о том, какие именно диагностические мероприятия проводятся, оцените качество и “свежесть” медицинской техники. Расспросите о способах анестезии и лечения. Помните, что квалифицированные врачи всегда стараются сохранить свои зубы, а не сразу же удалять их и ставить протезы и импланты.
  5. Когда вы уже пришли на прием, то обращайте внимание на абсолютно все, что делает врач при диагностических мероприятиях. Здесь важно обратить внимание на процесс диагностики: врач должен чётко и ясно объяснить вам, как и почему он поставил диагноз.
  6. Всегда обращайте внимание на общий стаж врача. Поддерживать молодежь - это хорошо, но как правило, квалифицированные врачи имеют от десяти лет опыта работы по этому профилю.
  7. Особенно тщательно расспросите о способах стерилизации и дезинфекции всех материалов и инструментов, которые использует ваш врач. Здесь все должно быть идеально.
5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Мифы о молочных зубах: что нужно знать? Виды анестезии в стоматологии: какие они бывают?  →