Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Как выбрать лечение элайнерами по оптимальной цене

Как выбрать лечение элайнерами по оптимальной цене

Каждому человеку хочется иметь красивую и совершенную улыбку. Ведь это первое что запоминается при любой встрече. Но иногда такие моменты, как неровно расположены зубы, вызывают смущение и дискомфорт.

С помощью современных технологий, можно легко и в кратчайшие сроки исправить любой дефект, связанный с зубами. Если ранее популярностью пользовались брекеты, то сейчас появилась возможность воспользоваться усовершенствованным изобретением – элайнерами. С помощью этого способа лечения, можно навсегда забыть о проблемах с неровностями ряда зубов по доступной стоимости. Также основным преимуществом является прозрачность капы, которую практически не заметно на поверхности зубов. А благодаря щадящим материалам для изготовления, не возникнет повреждений в ротовой полости.

Что собой представляет элайнер

По внешнему виду, элайнер напоминают прозрачную капу, с помощью которой осуществляется отбеливание зубов. Изготавливается сугубо индивидуально для каждого пациента. Это делается для того, чтобы капа плотно прилегала ко всему ряду зубов и с легкостью повторяла каждое движения челюсти. С помощью использования элайнера, можно без болезненных ощущений исправить проблему неровностей зубов.

Показания к применению

Лечение с помощью элайнера станет отличным вариантом для тех, у кого непереносимость и аллергия на металл. А также при следующих проблемах:

  • Неровности зубного ряда;
  • При образовавшихся промежутках между зубами;
  • Непропорционально размещенная челюсть, с незначительным смещением;
  • При выпирании наперед или назад зуба;
  • Для улучшения эффекта, после применения брекетов.

Почему стоит воспользоваться элайнерами

В последнее время, элайнеры обрели широкую популярность и используемость среди всех возрастных категорий. В чем главные преимущества использования капы:

  • Сравнительно быстрые результаты, в отличии от использования брекетов;
  • Из-за прозрачной текстуры, практически не видно на зубах;
  • Безопасное и безболезненное лечение, не повреждающее эмаль и десны зубов;
  • Получение ожидаемого эффекта;
  • Доступная стоимость лечения;
  • Простые в уходе.

Как происходит этап лечения

Использовать элайнеры рекомендуется с наступления сознательного возраста, не раньше 14 лет, также чтобы успели выпасть все молочные зубы.

Перед тем как начинать лечение, необходимо проконсультироваться со стоматологом и пройти осмотр. Это нужно для того, чтобы врач исключил наличие кариеса или воспалительных процессов десны. Если есть какие-то проблемы, нужно их устранить, а только потом обращаться к ортодонту. Специалист должен осмотреть пациента и дать направление на лечение элайнерами.

Чтобы изготовить капу пациенту, нужно сделать слепок с индивидуальными параметрами зубного ряда. Это делается для того, чтобы достичь максимального эффекта от лечения и комфортного использования. Когда элайнер будет готов, необходима консультация врача, который распишет сроки использования капы и когда нужно будет сделать новый образец. Также скажет когда нужно повторно явится на осмотр.

Как ухаживать за элайнерами

Для правильного ухода за капами, не потребуется применять много усилий. Достаточно каждый день снимать их и поочередно ополаскивать теплой водой всю поверхность. Для лучшего очищения используется зубная щетка. Чтобы почистить зубы, нужно просто снять капу на время процедуры.

Заключение

Элайнеры все больше привлекают пациентов из-за ряда весомых преимуществ, начиная от полученного эффекта, а заканчивая отличной ценой лечения.

Но нужно помнить, что лишь следуя четким указаниям специалиста, можно добиться желаемого результата.

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Лечение дисфункции ВНЧС Реминерализация зубов  →