Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Как правильно выбрать оттенок зубов?

Как правильно выбрать оттенок зубов?

Здоровье зубов - это, безусловно, чрезвычайно важно. Но все больше людей приходят в стоматологические клиники не только за лечением и профилактикой заболеваний зубов и десен, но и за эстетикой, к которой, безусловно, относится не только правильный прикус, ровный зубной ряд, но и оттенок зубов. Сегодня в стоматологических клиниках доступно просто огромное количество процедур, которые призваны отбелить зубы. Технологии бывают разные, причем современные варианты отбеливания зубов вполне безопасны, в отличие от тех, что практиковались еще десять-пятнадцать лет назад. Несколько поменялись и тенденции в отбеливании. Вместо чистейше-белого оттенка зубов как при отбеливании, так и при протезировании, выбираются более спокойные, натуральные варианты, которые не вызывают ассоциации с фаянсовой сантехникой. И в этой статье мы бы хотели чуть более подробно поговорить о том, как же правильно выбирать оттенок зубов при отбеливании, а также протезировании.

Как правильно выбрать оттенок зубов?

Вопрос о выборе цвета встает перед теми, кому предстоит протезирование, либо же отбеливание. Выбирая оттенок, не стоит гнаться за неестественной белизной — она чересчур бросается в глаза.

Естественно, вопрос подбора цвета - строго индивидуальный. Назвать один единственный цвет, подходящий для всех зубов — невозможно. Это индивидуальная особенность человека. Наблюдается зависимость оттенка от цветотипа кожи. Для групп народов эта характеристика организма формируется через поколения. Данный параметр зависит от условий проживаний, пищевых предпочтений, особенностей воды и других факторов. Цвет зуба входит в совокупность показателей, которые определяются генотипом и передаются по наследственности. Он также индивидуален, как черты лица и другие особенности внешности.

Плюс - стоит учитывать, что при отбеливании, очень многое зависит от вашего естественного оттенка зубной эмали. также, как правило, у людей постарше, зубная эмаль естественным образом темнеет ввиду постепенного ее истончения, поэтому, аномально белые зубы у них будут выглядеть крайне ненатурально. Если речь идет об изготовлении зубных протезов, то здесь существует специальная шкала и врач продемонстрирует вам варианты в соответствии с этой шкалой.

Конечно же, решение по поводу оттенка зубов не принимается врачом самостоятельно. До установки конструкций стоматолог с пациентом подбирают нужный цвет. Если замена касается участка зубного ряда или единичных фрагментов — выбор очевиден. Их делают идентичными по цвету с соседними зубами: причем грамотный стоматолог делает это так, что наличие протезов совершенно никак не будет заметно постороннему глазу. Если планируется установка виниров или коронок на все зубы в зоне улыбки — их цвет подбирается отдельно по желанию пациента и совету врача.

Модные тенденции в дентальном дизайне также стоит учитывать при выборе. Да, кипенно-белые зубы действительно были популярны в начале двухтысячных: так, чтобы работа “дорогого” стоматолога точно была заметна. Но сейчас на смену этому тренду пришла стопроцентная натуральность: и в фаворе зубы должны выглядеть так, как будто стоматолог их и не касался.

Что нужно учитывать при выборе оттенка зубов?

На выбор влияют такие факторы:

  • цвет кожи;
  • цвет волос;
  • оттенок белков глаз;
  • материал, из которого изготавливается конструкция либо же технология, по которой осуществляется процедура отбеливания.

Подробнее о последнем пункте расскажет лечащий врач: так как в каждой клинике используются разные материалы. Дело в том, что одинаковый индекс цвета для разных материалов выглядит неодинаково. А количество уровней отбеливания также определяется индивидуально. На самом деле, хороший врач способен не только грамотно осуществить все стоматологические процедуры - хоть протезирование, хоть отбеливание, но и подобрать тот оттенок зубов, который подойдет именно вам. А еще, грамотные врачи знают, что абсолютно здоровые зубы, как правило, имеют разные оттенки у одного человека. Например, резцы обычно, светлее клыков. И действительно высококвалифицированные специалист добивается этого эффекта.

Выбор цвета происходит исключительно при дневном естественном освещении. Подбирая оттенок для женщины лучше очистить кожу от тонального средства, стереть помаду. Лучше подбирать цвет, когда кожа не покрыта загаром.

Отбеливание и протезирование: к кому можно обратиться?

Если вы планируете отбеливание и протезирование зубов и хотите, чтобы эффект получился максимально натуральным, без санфаянсовых ассоциаций, то за действительно ювелирной работой вы можете обратиться к специалистам клиники дентального дизайна DS Dental в Москве. У нас - только самые качественные материалы, современные технологии осуществления всех стоматологических процедур, лучшая медицинская техника, а также команда профессионалов высочайшего уровня.

2.57 (7)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Установка виниров на передние зубы Диета после отбеливания зубов: что нужно знать?  →