Создание и продвижение сайтов - Topodin.com

Каппы инвизилайн: плюсы и минусы

Каппы инвизилайн: плюсы и минусы

Красивые, ровные зубы, привлекательная улыбка, - это маст-хэв в наше время, особенно, с учетом того, что сейчас - век колоссального успеха стоматологии и возможностей исправить практически любые дефекты достаточно быстро. Средства и методики, в соответствии с каждым случаем, применяются самые разные. И в этой статье мы бы хотели чуть подробнее поговорить о каппах Инвизилайн: о том, что они из себя, в принципе, представляют, а также о том, в чем заключаются их основные преимущества и недостатки.

Каппы Инвизилайн: что они из себя представляют?

Инвизилайн- это американский производитель специальных капп, предназначенных, прежде всего, для коррекции прикуса и различных дефектов зубного ряда. Эта методика обычно используется в тех случаях, когда пациент, по какой-либо причине, не видит для себя возможным носить брекет-системы. Пациент меняет каппы 1 раз в 2 недели, за этот срок зубы перемещаются до рассчитанного положения, затем надо менять каппы на следующую пару. Элайнеры создаются для каждого индивидуально с помощью специальной программы. Этот способ коррекции прикуса чрезвычайно эффективен. А еще, он отлично подходит тем, кто не может уговорить себя носить брекеты по любым причинам.

Преимущества капп Invisalign: в чем они заключаются?

  1. Эти каппы незаметны: они буквально невидимы, так как они прозрачные и достаточно тонкие. Очень сложно определить, что кто-то проходит лечение Invisalign, пока он не скажет об этом.
  2. Их можно снимать: одно из главных преимуществ – кушать без элайнеров, нормально чистить зубы, снимать их на короткий срок, например, на свидание или особенную встречу. Иногда достаточно ношения капп инвизилайн только ночью, например.
  3. Они эффективны: зубы начинают выравниваться с первых недель лечения, а так как элайнеры прозрачные, улыбка становится прекрасной задолго до снятия последней каппы! Прогресс становится заметен довольно быстро. Чаще всего, ортодонты называют именно использование таких капп наиболее эффективным вариантом лечения даже довольно сложных случаев.
  4. Такие каппы индивидуальны: все элайнеры производятся для каждого строго индивидуально, что позволяет избежать каких-либо врачебных ошибок при их установке.
  5. Эффект достигается достаточно быстро. Если брекеты пациенты могут носить, в самом прямом смысле этого слова, годами, то каппы Инвизилайн обеспечивают нужную степень коррекции за 9-12 месяцев.
  6. Каппы производятся в США, собственно, под брендом Инвизилайн. Напороться на подделку - крайне маловероятно.
  7. Каппы максимально гигиеничны. Уход за ними довольно прост.
  8. Не доставляют дискомфорт: все, кто носил обычные брекеты, вспомнят, что в первое время они не расставались с воском, так как металл во рту натирал. Элайнеры же практически не чувствуются! Безусловно, минимальные неприятные ощущения все-таки будут присутствовать, но все же - это не та боль, которая может быть при первых месяцах ношения брекетов.
  9. Установка капп практически не имеет противопоказаний.
  10. Не надо часто посещать ортодонта: 1 раз в 5-7 недель будет достаточно, ведь не надо ничего подкручивать или заменять: в отличие от тех же брекетов Врачу достаточно контролировать процесс лечения. И быть уверенным в том, что все идет по плану.

Безусловно, не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. Расскажем о нескольких недостатках:

  1. Каппы Инвизилайн не слишком универсальны. Они подходят не для всех случаев: отдельные сложные комплексные ортодонтические проблемы Invisalign может не решить.
  2. Эти каппы не подойдут для детей: технология подходит только для полностью сформировавшихся зубов. Для детей подойдут скобы или брекеты.
  3. Так как каппы изготавливаются в Штатах, доставка и изготовление могут быть довольно долгими.
  4. Каппы могут ломаться. Поэтому, стоит иметь в запасе, либо запасные, либо же, в случае чего, максимально быстро заказывать новые.

Каппы Инвизилайн в Москве: к кому обратиться?

Если вы пришли к тому, что вам необходимо изготовление и использование капп Инвизилайн, то на качественную реализацию этой технологии, вы можете рассчитывать в клинике дентального дизайна DS Dental в Москве. В нашей клинике работают только лучшие, квалифицированные специалисты, мы используем только качественные материалы и изготавливаем каппы Инвизилайн после детальной диагностики, под потребности каждого конкретного пациента. Красивая улыбка с нами - это просто!

5.00 (1)
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Читайте также в нашем блоге:

←  Виниры: преимущества и недостатки Отбеливание зубов у стоматолога: преимущества и недостатки  →